Еркрамас

Воскресенье, 01 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Планка Пашиняна

30.10.2023   
  
просмотры: 3454


Пожимать руку противнику в условиях, когда он оказывает на тебя давление, депортировал твоих соотечественников с их родной земли, осуществил геноцид, неуместно, заявил журналистам в «Ераблуре» Сейран Оганян.

Никол Пашинян так не думает. Скорее наоборот: чем сильнее на него давит Алиев, чем больше у последнего претензий и запросов, тем ниже опускает Пашинян планку суверенитета Армении, да и свою личную «планку» тоже. Ну а «планка» Арцаха опустилась до уровня ликвидации государственности…

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

КАК СООБЩАЮТ ГРУЗИНСКИЕ МЕДИА, ПО ОКОНЧАНИИ ФОРУМА «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ» премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили организовал в Мухрани, неподалеку от Тбилиси, трехстороннюю встречу с главами правительств Армении и Азербайджана. Детали переговоров не разглашаются, но, по сообщениям прессы, длилась она несколько часов, разговор был обстоятельный.

Разговор обстоятельный, только вот лично что-то обсуждать с Пашиняном Алиев уже не желает. Не царское это дело, а потому делегирует своего премьера Али Асадова, который, конечно, ничего сам не решает, только передает Пашиняну указания шефа. И также, как шеф, так и сейчас Али Асадов на своего партнера по переговорам смотрит с высокомерной усмешкой.

Можно догадаться, что обсуждали Асадов и Пашинян: последние предложения Баку по «мирному договору». Закавычили, потому как по сути это будет договор о выполнении Арменией условий Баку: по части признания ликвидация Арцаха, предоставления дороги/коридора в Нахиджеван, передачи Баку анклавов и условий возвращения в Армению азербайджанских беженцев начала 90-ых годов.

При этом дорога в Нахиджеван, анклавы и возвращение беженцев нужны Алиеву не сами по себе, как самоцель а для того, чтобы иметь в дальнейшем повод для вторжения в Армению под предлогом обеспечения прав беженцев и безопасного транзита по дороге, которую Баку постепенно будет трансформировать в экстерриториальный коридор.

Как поведет себя Пашинян? Он будет стараться выиграть время, но по сути примет все условия Баку, как делал это уже не раз. И скажет, что создал «перекресток мира».

Проправительственная пресса с удовлетворением отмечает, что в Тбилиси во время ужина в честь участников форума «Шелковый путь» Али Асадов, Ираклий Гарибашвили и Никол Пашинян сидели за одним столом. Такой вот благородный шаг со стороны грузинского и азербайджанского премьеров: пустить Пашиняна за один с ними стол. И даже, полагаем, удостоить его чести чокнуться рюмкой с представителем наследственного султаната, осуществившего депортацию армян Арцаха. Полагаем, Никол Воваевич по достоинству оценил выпавшую ему честь и поднял тост за здравие Ильхама Гейдаровича, своего надежного патрона.

Интересы Армении последовательно становятся разменной монетой в геополитических играх стран региона и не только региона. И чем больше Пашинян уступает, тем больше нарастают угрозы, скоро «планки» не будет совсем, опускать будет нечего. Не понимает? Делает сознательно?

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Рубен Маргарян, Ильхам Алиев, Ираклий Гарибашвили, Али Асадов, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Дипломатия, Россия, Грузия, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
Армения - Грузия: экономические связи развиваются

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:30 Atlantic Council навязывает включение Армении в "тюркский мир"
12:22 Свет от Ильхама?
11:08 Эчмиадзин осудил уголовное преследование членов Высшего духовного совета
10:24 В Краснодаре пройдет футбольный турнир имени Никиты Симоняна
01:33 ТОП-10 магазинов для большого тенниса: рейтинг проверенных продавцов инвентаря с отзывами
19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни