Еркрамас

Пятница, 09 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Матрица Пашиняна в действии

18.03.2024   
  
просмотры: 2912


Думаем, каждый раз, когда Пашинян дает пресс-конференцию, перед входом в здание правительства целесообразно устраивать небольшой перформанс. Вежливые девушки и молодые парни из оппозиционных партий могут снабжать входящих журналистов вилками, а на изумленный вопрос последних "зачем?" отвечать примерно следующее: "Ну как же, вам там сейчас премьер лапшу на уши вешать будет, это - чтобы ее снимать сподручней было". Впрочем, лапшу Пашинян вешает на уши всего народонаселения, и откуда взять столько вилок?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

В ЭТОМ СМЫСЛЕ, ЕСТЕСТВЕННО, НЕ СТАЛА ИСКЛЮЧЕНИЕМ И ПОСЛЕДНЯЯ ЕГО ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, в ходе которой была использована вся без остатка лапша из стратегических запасов страны. Но совершенно бесполезно, ибо дешевые манипуляции Пашиняна уже давно ни на кого не действуют. Как отмечает известный американский специалист по психологической войне Р. Кроссмен: "Задолго до того, как вы будете пытаться манипулировать общественным сознанием, разубедить или переубедить, перед вами в качестве первой встанет задача - заставить себе поверить". А вот этого Пашиняну уже никак не удается.

Зато пока ему удается другое - все решать и ни за что не отвечать. Это становится причиной регулярных коротких замыканий, в результате чего отечественная политика, как внутренняя, так и внешняя, чрезвычайно искрит и дымит. Проблема состоит в том, что короткое замыкание - не всегда лучший способ починки электроприбора. Но и электроприбор, способный только накапливать чрезвычайную разность потенциалов, сам по себе является сильным источником пожароопасности, с чем и связаны регулярно устраиваемые в нем короткие замыкания.

Как сказал в свое время древний мудрец, умножающий знание умножает скорбь, но ничего нового в ходе премьерской пресс-конференции мы не узнали, так что скорбь наша осталась на прежнем уровне.

Зато нам было наглядно продемонстрировано, как тяжелая болезнь, которая давно зрела и преследовала какую-нибудь личность, может наконец войти в силу, развернуться и взять в плен окончательно. И не потешаться надо в подобных случаях, не издеваться над беднягой, строя гадкие предположения, а срочно госпитализировать, поместить в лучшую психиатричку - пока он не укусил кого-нибудь. И попросить врачей, чтобы ни в коем случае не отходили далеко от больного.

Впрочем, судите сами. Ценой больших мозговых усилий Пашинян выяснил, что какие-то внешние силы "делали все, чтобы армяне Нагорного Карабаха покинули край как можно скорее, потому что они объявили о начале смены власти в Армении и видели, что их ресурсов в Армении недостаточно для осуществления революции. Им нужно было привезти ресурс, хотя бы ценой Карабаха, чтобы в Армении произошла смена власти".

Вы все поняли, сограждане? Оказывается, это не арцахцы были вынуждены покинуть свою Родину, оказавшись перед реальной угрозой геноцида в результате политики Пашиняна, а их "внешние силы" срочно перевезли в Армению, чтобы использовать в качестве ресурса и осуществить здесь смену власти!

Картинка складывается такая, что хоть глаза до затылка протри - не поверишь! Права наука, считающая, что мозговые обострения происходят у людей по обыкновению ранней весной. Авитаминоз вкупе с мартовским адреналином, отягощенные к тому же трудным выходом из зимы.

ПРАВДА - ЭТО ЛОЖЬ. ТОЛЬКО ЭТО УЖЕ НЕ ПАШИНЯН, ЭТО ДЖОРДЖ ОРУЭЛЛ, который в романе "1984" писал, что правители обрели секрет власти, заключающийся в двоемыслии. Главная цель двоемыслия - сохранить власть для тех, кто ею обладает, ради этого возможно и законно все. "Необходимо твердить сознательную ложь и искренне верить в нее, забывать любой неудобный факт, а потом, когда понадобится, извлекать его из забвения и, отрицая объективную реальность, в то же время учитывать и принимать ее в расчет. Ложь всегда должна на один прыжок опережать правду". Матрица Пашиняна в действии.

Великие открытия вообще происходят спонтанно. Архимеда настигло в ванной, Ньютона ударило фруктом, Менделееву явилось во сне. А у Пашиняна созрела и упала нам на головы новая гениальная мысль прямо в ходе пресс-конференции.

Развивая свою "мысль", что "внешние силы", под которыми он подразумевает Россию, пытались осуществить смену власти в Армении, он спросил: "Как случилось, что азербайджанские войска вторглись на суверенную территорию Армении в мае 2021 года, когда парламент был распущен, а премьер-министр ушел в отставку, почему это произошло 12 мая 2021 года, когда все эти решения вступили в силу, почему этого не произошло 5 мая или 25 апреля? Весь расчет заключался в том, что если начнется война, Армения не сможет провести выборы и летом 2021 года произойдет роспуск Республики Армения".

Да... Не случайно все-таки, что после каждого публичного выступления Пашиняна наши сограждане начинают яростно спорить друг с другом, пытаясь найти ответ на следующий вопрос: святой ли Никол или просто идиот (в древнегреческом, разумеется, смысле от слова idiotes - "честный, простой человек"). А подозрительность его просто не знает границ. Если бы у него были подозрения насчет подушки, на которой спит, что она проведала его заветные мысли, Пашинян без раздумий немедленно сжег бы ее.

Интересно, а почему 44-дневная война началась 27 сентября 2020 года? Ведь парламент тогда не был распущен и Пашинян в отставку не подавал. После этого азербайджанские войска вторгались на территорию суверенной Армении не раз, отхватывая все новые и новые куски. При действующем парламенте и премьере, заметьте.

НОВОСТИ АРЦАХА - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

НОВОСТИ АРМЕНИИ - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

ОДИН ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ ВОЕННЫХ СТРАТЕГОВ В МИРОВОЙ ИСТОРИИ КАРЛ КЛАУЗЕВИЦ еще в XIX веке выдал чеканную формулу: "Цель войны - мир, наиболее комфортный для победителя". Относительный мир, установившийся после 44-дневной войны, чрезвычайно комфортен для Азербайджана. Ведь у него появилась отличная возможность вторгаться на территорию Армении и отрывать от нее один кусок за другим. Безотносительно от того, распущен ли у нас парламент и подал ли в отставку премьер.

Да и не подавал по большому счету Пашинян в отставку с поста премьера, это просто большой блеф, который он до сих пор использует при каждом удобном случае. После того, как Пашинян в апреле 2021 года подал в отставку с поста премьера, объявив одновременно, что продолжит оставаться исполняющим обязанности главы правительства, многие поняли, что сошли с ума окончательно. Специалисты по конституционному праву (и не только они) долго пытались объяснить Пашиняну, что подавший в отставку премьер не может оставаться на своем посту в качестве и.о. Это нонсенс, грубейшее нарушение как Конституции, так и законов логики.

Да и сам Пашинян в апреле 2018 года заявил буквально следующее: "Юристы, проанализировав законодательство Армении, пришли к однозначному выводу, что в случае отставки премьера он не может быть временно исполняющим обязанности премьера".

И что? А ничего. Ведь действия Пашиняна были одобрены свыше. Бога я тут имею в виду в последнюю очередь. Его хозяевам нужна была победа Пашиняна на выборах, чтобы выполнил свою миссию по ликвидации Арцаха и Армении до конца.

Сумасшедшие правители не редкость в истории. И многими странами в Европе, и дикими племенами Центральной Африки, случалось, правили безумцы. Власть доставалась им по наследству. Но чтобы безумцы занимали выборную должность - такое только у нас. Кстати, если граждане выбирают себе безумного руководителя, то поневоле приходится задуматься о душевном состоянии граждан!

Гагик Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Гагик Мкртчян, Никол Пашинян, «Гражданский договор», Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex, Арцах (Карабах), Азербайджан, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:31 Советы от сожительницы человека, грозящего закатать оппонентов в асфальт
19:21 Пашинян оправдал разрушение армянских храмов в Арцахе
19:12 Избраны народом Армении, но убраны властью
12:20 И еще раз про Россию: о чем говорил Алиев?
11:53 Неторопливые "запорожцы" Пашиняна
11:43 Микаэл Микаэлян: Для меня достоинство и Родина — превыше всего
11:07 Николы обменяли безопасность Армении на сохранение личной власти
11:00 Уровень воды в Севане за год понизился на 15 см
09:36 Армянская апатия: рейтинг политических сил
12:00 Федерация лыжного спорта Армении оплатит штраф Микаеляна
11:56 Анна Акопян пришла в церковь с украшениями на 8 млн драмов
11:45 Consul Online: эффективный подход к взаимодействию с консульствами РФ по всему миру
11:12 "Чужие козни"… но — с чьей стороны?
11:07 Левон Аронян вошел в топ-3 шахматистов по сумме заработанных за год призовых
10:59 Конец светского государства: "государственная" секта Пашиняна
10:53 Сериалы в сети без границ: погружение в вселенную "Во все тяжкие"
10:03 Почему в 2026 году к активации Windows 11 нужно подходить серьезнее
09:42 В организованном Пашиняном "паломническом шествии" участвовало около 2600 граждан
12:32 Рождественское Послание Католикоса Всех Армян Гарегина Второго (видео)
11:38 Новогодний "привет" от Алиева армянскому народу
11:21 Степан Даниелян: Пашинян уже проиграл Церкви
10:34 Заговор направлен прежде всего против армянского государства