Еркрамас

Понедельник, 20 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Когда армянский народ проснется ото сна и остановит Пашиняна?

04.04.2024   
  
просмотры: 5764


Все мы знаем, какие бедствия, помимо потери Арцаха, принес Армении премьер-министр Никол Пашинян из-за своей некомпетентности. Можно привести множество неверных действий и противоречивых заявлений Пашиняна. После своего полного провала на посту главнокомандующего во время войны 2020 года Пашинян теперь пытается заставить армян забыть о потере Арцаха, стирая само имя Арцаха из памяти народа.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

Пашинян не предпринял никаких шагов для защиты права арцахских армян мирно жить на своей тысячелетней родине. Он также не провел никакой подготовки к размещению более 100 тысяч беженцев из Арцаха, хотя знал, что после войны 2020 года армяне Арцаха в конечном итоге будут спасаться в Армении.

Зная, что армяне Арцаха не будут голосовать за его партию на будущих выборах, Пашинян, усугубляя ситуацию, заявил, что они не являются гражданами Армении. На протяжении десятилетий эти люди имели паспорта Республики Армения, которые признавались не только Арменией, но и зарубежными странами во время их поездок за границу. К сожалению, тысячи граждан Арцаха уехали из Армении в Россию в поисках убежища и работы, чтобы прокормить свои семьи.

Кроме того, Пашинян отказывается встречаться с каким-либо официальным лицом Арцаха и выступает против того, чтобы граждане Арцаха проводили акции протеста в Ереване, протестуя против своего тяжелого положения в Армении.

Вот последний пример антиарцахских действий Пашиняна. На прошлой неделе президент Арцаха Самвел Шахраманян дал интервью французской газете Le Figaro, где заявил, что Республика Арцах продолжает существовать, несмотря на захват со стороны Азербайджана. Он также заявил, что в Ереване находится правительство Арцаха в изгнании, где расположены его офисы.

Слова Шахраманяна разозлили Пашиняна, который немедленно отреагировал и пригрозил, что против всех, кто говорит об изгнанном правительстве Арцаха, будут приняты юридические меры. Без каких-либо аргументов Пашинян обвинил лидеров Арцаха в создании угрозы национальной безопасности Армении. Не понимая значения термина «правительство в изгнании», Пашинян заявил, что в Армении только одно правительство и второго правительства быть не может, хотя о создании второго правительства никто и не говорил. Если бы у Пашиняна был какой-нибудь опытный советник, он бы сообщил ему, что во многих странах существуют десятки «правительств в изгнании», которые везде принимаются согласно международному праву.

Фактически, единственный человек в Армении, который угрожает безопасности Армении, — это сам Пашинян. Он не только не защитил права арцахских армян, являющихся гражданами Армении, но и позволил вооруженным силам Азербайджана пересечь границы Армении в 2021 и 2022 годах. Кроме того, когда Алиев потребовал от Армении передать Азербайджану четыре армянских села, Пашинян предупредил жителей этих сел, что в противном случае Азербайджан начнет новую войну.

В своем жестком ответе Шахраманяну Пашинян также пригрозил принять соответствующие меры, чтобы «внешние силы не использовали определенные круги [Арцаха] для создания угрозы безопасности Армении». К сожалению, Пашинян ложно обвиняет армян Арцаха в том, что ими манипулируют иностранцы.

Настоящая проблема Пашиняна не в правительстве Арцаха в изгнании, а в том, что армяне Арцаха предпринимают шаги, чтобы сохранить память об Арцахе, что для Пашиняна является позором, поскольку именно он сдал Арцах врагу. Мы обязаны не только помнить Арцах, но и передать мечту о возвращении в Арцах следующим поколениям. Это очень важно, потому что если будущие поколения не будут знать, что Арцах – это армянская земля, то, когда появится возможность освободить ее, они не воспользуются этой возможностью, тем самым потеряв Арцах навсегда не из-за того, что сделал враг, а из-за нашего собственного бездействия.

В то же время остается только сожалеть о том, что премьер-министр Армении сознательно или неосознанно выполняет приказ Алиева, пытаясь задушить даже память и мечту об Арцахе. Более того, будет еще большим позором, если Пашинян, выполнив свои угрозы, прикажет арестовать лидеров Арцаха в Армении, тем самым присоединившись к Баку в удержании лидеров Арцаха в плену. Наконец, будет не менее позорно, если Пашинян вынудит Шахраманяна и других чиновников Арцаха покинуть Армению и переместить свое правительство в изгнании в другую страну.

С каждым днем Пашинян усиливает свои антиармянские действия. До каких пор армяне будут молчать перед лицом подобных саморазрушительных действий в Армении и Диаспоре? Когда армянский народ проснется ото сна, скажет «хватит» и найдет нового способного лидера, который выведет страну из этой трясины? Вопреки утверждению Пашиняна, вопрос Арцаха не закрыт. Армяне не должны продолжать сидеть сложа руки и смотреть, как Армения постепенно исчезает из-за злодеяний одного человека...

Арут Сасунян, «Калифорнийский курьер»

Перевод с английского на армянский - Рузанна Авагян

Перевод с армянского на русский – ИЦ «Еркрамас»

Теги: Арут Сасунян, Рузанна Авагян, Никол Пашинян, "Еркрамас", Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Арцах (Карабах), Общество, Правительство, Азербайджан, Война, Турция, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"
21:01 Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба
20:19 Нетаньяху лично заблокировал голосование в Кнессете по признанию Геноцида армян
16:31 Экспортная стратегия Пашиняна терпит крах: гнилые абрикосы испанцам не нужны
15:58 В России продолжат ужесточать требования к мигрантам
15:30 Чем обернется для Армении замена настоящих героев на однодневки
13:30 Армения сквозь века: Память, которая сохраняет нас нацией
08:29 Богато жить не запретишь или "Совершенно секретный" бонус №9
08:15 Когда власти все дозволено
07:56 TRIPP выходит на этап ратификации: что стоит за новым соглашением и каковы риски?
07:42 Крысиные бега начались: Пашиняну спокойно вздохнуть не придется
01:16 Правители Урарту 3000 лет назад превращали бронзовые чаши в царскую пропаганду
22:13 Армянский спорт (18 июля): футбол, вольная борьба, шахматы, фигурное катание
21:26 Передача "анклавов" поставит под угрозу безопасность Армении
21:19 Правительство придорожных шашлычников и парламент школьных сторожей
19:38 Капитуляцию продают как европейский выбор
16:58 Армянских избирателей лишают голоса и достоинства
16:31 Эрдоган с Алиевым решили по-братски разделить между собой Армению
11:38 Армения без российского рынка и без контроля качества: двойной удар по сельскому хозяйству
10:52 Опасная глубина происходящего с Арменией