Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Как Блинкен Пашиняна похвалил

24.05.2024   
  
просмотры: 20676


Зачастили что-то в последние дни американцы в Ереван. Вслед за совместной делегацией ЦРУ и Госдепа теперь вот сопредседатель МГ ОБСЕ от США, старший советник по переговорам на Кавказе Луис Боно приехал. По всей вероятности, потенциал народного протестного движения против Никола Пашиняна и его партии американцы оценивают более высоко, чем представители правящей команды. Точнее, чем делают вид представители правящей команды.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

Американцы правы: угроза власти Пашиняна есть, а в таких вещах как смена власти заокеанские товарищи разбираются хорошо. Как хорошо разбираются и в тех приемах, с помощью которых сбивают протестный потенциал.

Хотя особых секретов тут нет. Дезинформации, провокации, репрессии, денежные вливания. По всем направлениям власти Армении активно работают, благо ресурсов, в первую очередь силовых, у них предостаточно.

Поддержка Пашиняну на официальном уровне демонстративно выражается аж на уровне Госсекретаря США. «Премьер-министр Пашинян провел блестящую работу, руководя своей страной в очень тяжелые времена. Мы надеемся, что получаем поддержку людей в Армении, включая тех, кто покинул Нагорный Карабах», - заявил Энтони Блинкен на слушаниях в Сенате США.

Прав, насчет тяжелых для Армении времен Блинкен. Только вот не уточняет, что создал эти тяжелые времена сам Пашинян, своей «блестящей» работой. А сегодня вся его «блестящая» работа направлена только на сохранение власти. Американцы готовы всячески поддерживать сегодняшнюю власть в Армении, и тут Блинкен искренен, хотя прекрасно понимают, сколько бед принесла Армении эта эгоистичная, напыщенная власть. Но эта власть проводит политику против России, а это главное для Штатов, которые намерены всячески отстаивать свои интересы в регионе.

И плевать, какую еще цену заплатит за эти интересы Армения, удовлетворяя запросы Анкары и Баку. Американцы не проблемы Армении решают, а посредством Армении свои региональные задачи, и лучшим инструментом для этого является болезненное тщеславие Пашиняна.

… После оглашения на митинге 26-го мая имени кандидата главы переходного правительства оппозиция попытается запустить в парламенте процесс импичмента Николу Пашиняну. Конечно это будет трудно, еще более труднее довести процесс до логического конца, но оппозиция рассчитывает на давление народа на депутатов.

Оппозиция также рассчитывает, что в рядах представителей «Гражданского договора» в парламенте Армении найдутся те, кто поймут: смена власти - единственная возможность предохранить Армению от дальнейших потрясений, остановить процесс постоянной сдачи Азербайджану территорий Армении, от выполнения других условий, которые постоянно будут предъявляться Анкарой и Баку.

В оппозиции полагают, что в рядах правящей партии будет расти понимание, что если процесс не остановить, то итогом его будет полное подчинение Армении турецко-азербайджанскому тандему.

Очевидно, что в Анкаре и Баку не менее пристально, чем в Вашингтоне следят за процессами в Армении. И там не будут сложа руки ждать, как в Армении отстраняют от власти курочку, которая на блюдечке с золотой каемочкой который год несет Баку территории по картам, которые Пашиняну предъявляет Ильхам Алиев.

И вот уже первая ласточка. На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что у Алиева есть некие новые интересные предложения по Кавказу…

Рубен Маргарян, ИАЦ «VERELQ»

P.S. Минутам ранее стало известно, что посол России в Армении Сергей Копыркин вызван для консультаций в Москву. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Теги: Энтони Блинкен, Рубен Маргарян, Луис Боно, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, США, Россия, yandex, ОБСЕ

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы