Еркрамас

Суббота, 13 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян и Пушкин

09.09.2024   
  
просмотры: 5291


Рано или поздно, но эти два гения разных миров и масштабов должны были столкнуться. И вот оно состоялось. И тогда, посовещавшись с женой и верными единомышленниками, варчапет решил – в маленькой Армении двум таким гигантам как он и Пушкин просто не уместиться. Кому-то из них надо отселиться или говоря по-научному, депортироваться.

Осознавая, что без его руководства страна опять погрязнет в русофильстве и излишнем патриотизме, варчапет подключил к делу играющего роль министра ОНКС, куда входит и министерство образования, чтобы оно взяло на себя ответственность за депортацию Пушкина и всех прочих достоевских и чеховых. Дабы народ не стал читать их тайком по ночам под одеялом, приказом министра вовсе убрали обязательность изучения русского языка. Мол, через поколение армяне сами забудут кириллицу, и русский дух навсегда исчезнет с просторов армянских гор. Министр, естественно, взяла под козырёк, и соответствующий приказ был спущен вниз. Для видимости сохранения принципов европейской демократии директорам школ дали право, якобы, самим выбирать, какой иностранный язык изучать, и в каком объёме. Не секрет, что за прошедшие шесть лет пребывания у власти «бархатных революционеров» все бюджетные должности розданы своим преданным подданным. Начиная от заведующих детскими садами и заканчивая министрами и генералами – везде у руля стоят присягнувшие на верность лично пашиняну люди неопределённой национальности и ориентации. Таким образом, процесс выдавливания из системы образования русского языка запущен, остаётся дождаться результатов.

Не секрет, что русский язык в своё время очень помог развитию армянской культуры, науки, образования и всех прочих сторон общественной жизни. Благодаря ему, перед нами открылась вся мировая литература, культура и научная мысль. Знание русского языка стало признаком образованности человека. Не надо думать, что гонения на язык Пушкина начались с приходом пашиняна. Процесс пошёл с приходом к власти партии АОД под руководством Левона Тер-Петросяна в начале 90-х годов. Пашинян лишь довёл это дело до полного идиотизма.

Резкая смена политического вектора на евроатлантический, проводимая нынешней властью, дорого обойдётся нам всем. Сами «бархатники», выскочившие из грязи в князи, успеют вовремя смыться в Дубай или Эмираты, да в любую страну, которая согласится принять беглых чиновников с тугим кошельком. В Армении останутся сотни тысяч одураченных николаканов и небольшая часть истинных патриотов, не покинувших за эти годы ставшую чужой родину.

Удивительно не то, как кучке невежд обманом захвативших власть, вот уже шесть лет удаётся оставаться на поверхности воды (есть субстанции, которые в принципе не тонут). Удивительно, как быстро из родины Маштоца, Нарекаци, Комитаса, Вардана Мамиконяна и Гарегина Нжде мы вновь превратились в нацию мелких торгашей, мечтающих только о низменной сытой жизни в турецком стойле.

Уверен, народ проглотит и этот финт власти, как проглотили все предыдущие, ведущие страну к пропасти. Многим уже внушили, что во всех наших бедах виноваты не иуды у власти, а русские. Ну, ладно, Пушкин тоже уйдёт, от этого его не убудет, но с кем и с чем останемся мы?

Армен Ватьян, "Новое время"

Теги: русский язык, Никол Пашинян, Александр Пушкин, Армен Ватьян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Образование, Россия, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?
14:16 Стас Намин о любви к Армении, семье и духовности
12:57 Впервые в истории армянский клуб выходит в плей-офф Лиги конференций УЕФА
12:46 Левон Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess
11:42 Форма против содержания: эксперт о "параде" стратегических партнерств и реалиях Армении
11:20 Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела Армении
11:17 Пашинян ударит "западными азербайджанцами" по арцахцам
11:00 Бризер для частного дома: выбор, установка и особенности эксплуатации
10:51 Гибкая черепица против непогоды: секреты удачного выбора
21:13 Митинг в поддержку Армянской Церкви и арестованных архиереев прошел в Москве
20:28 Политика Пашиняна против ААЦ разработана не в Армении
19:50 Сторонники Пашиняна своего карманного архиепископа держат в "заложниках"
19:44 Заявление Пашиняна сенсационно с точки зрения угрозы интересам Армении и армянского народа
17:35 Свежие тренды и ключевые обновления в мире смарт-часов Garmin: обзор новых функций и возможностей
16:21 Один день преступлений Азербайджана
15:47 Даже безбожные большевики были духовнее, чем кочевники Пашиняна
15:37 Обыскать и найти