Еркрамас

Суббота, 28 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мессиджи Баку, Москвы, Еревана

11.11.2024   
  
просмотры: 2786


Четыре года прошло со дня завершения 44-дневной войны и подписания известного Трехстороннего заявления от 9.11.2020 г. На 4-летнюю годовщину прекращения 44-дневной войны отреагировали все три подписанта заявления – Баку, Москва, Ереван.

АЛИЕВ ОТКРЫЛ ОЧЕРЕДНОЙ «ПАРК ПОБЕДЫ» С «ТРИУМФАЛЬНОЙ АРКОЙ». Провел очередной парад в честь открытия парка. Снова обвинил некоторые страны в азербайджанофобии. Пригрозил Армении, чтобы вела себя хорошо. Еще похвалился тем, как унизил Никола, который от постулата «Арцах – это Армения» пришел к постулату «Арцах – это Азербайджан», более того, по требованию Алиева, под предлогом демаркации сдал Азербайджану в текущем году новые территории на севере республики. А потом в телефонном разговоре с Шольцем Алиев сказал, что «мирный договор» с Арменией близок к подписанию, но он, Алиев, займется этим вопросом уже после COP29. Дескать, спешить некуда… Мессидж из Баку понятен - Армения должна следовать в фарватере политики Баку.

Посольство России в Армении выступило с заявлением, в котором говорится, что Трехстороннее заявление и последующие трехсторонние согласования 2020-2022-го годов положили конец войне и создали условия для нормализации армяно-азербайджанских отношений. «Для успешного завершения переговоров между Баку и Ереваном Россия готова, как и прежде, оказывать партнерское содействие на основе трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении 2020-2022 годов в той форме и том объеме, которые будут востребованы обеими переговаривающимися сторонами», - отмечается в заявлении посольства РФ.

То есть, если Азербайджан считает, что должен получить через территорию Армении дорогу в Нахиджеван в соответствии с трехсторонними договоренностями, Москва это поддержит. Москва готова поддержать и реализацию других пунктов, например, возвращение беженцев, но… Если это нужно сторонам. Если же Еревану и Баку реализация других положений не нужна, то на «нет», как известно, и суда нет. Мессидж Москвы понятен. Россия не может быть более проармянской, чем сама Армения, и если Пашинян, представляющий Армению, решил, что Арцах - это Азербайджан, не поднимает ни тему беженцев, ни тему Лачинского коридора, не говоря уже о статусе, то что ж, так тому и быть: Москва перечить Еревану не будет и тоже будет считать закрытыми эти вопросы…

В Ереване соратники наших героев посетили «Ераблур», почтили их память, поклонились подвигу ребят.

Представителей официального Еревана в «Ераблуре» не было ни 8-го ноября, ни 9-го ноября. Они отметили 4-ую годовщину завершения 44-дневной войны по-своему.

В Ереване прошла шоу-демонстрация моделей одного дизайнера. А супруга премьера Никола Пашиняна Анна Акопян опубликовала красивые фотографии о том, как счастливо она проводит с дочками свое время в одной африканской стране. Мессидж официального Еревана тоже предельно ясен, честность поведения Анны Акопян очевидна.

А мессидж следующий: что было, то было, надо жить и веселиться и не думать о том, что будет со страной завтра, берите пример с нас, с правящей семьи. И да, помните, что нам, правящей семье, все можно. Не надейтесь, что сможете в чем-то нас устыдить и, тем более, не надейтесь, что сможете отобрать у нас власть: мы еще долго будем веселиться у всех на глазах, смотрите, завидуйте!

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Анна Акопян, Владимир Путин, Ильхам Алиев, Рубен Маргарян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:40 Армянские фигуристы на ЧМ-2026: Данильянц в третий раз, Акопова и Рахманин дебютируют
10:32 Армения: Оппозиция не должна заниматься самообманом
10:21 Власти Армении переняли риторику Азербайджана: Почему людей пугают войной?
10:16 Госдума ввела наказание за отрицание геноцида советского народа
15:13 Армяне в иудейской пустыне
15:01 Ни у какого "Гражданского договора", ни у какого Пашиняна не получится сломить армянский народ
14:56 Кавардак в мозгах министра
14:48 Иран раскрыл блеф Трампа
14:35 Тонкости управления отелями
12:02 Война против Армении возможна лишь в одном случае
11:55 Вопросы о "гибридной войне", "милитаризме" и Конституции
11:50 В Армении гражданину предъявили обвинение за проклятие в адрес Пашиняна
11:39 Вывоз мусора и снега в Москве: как организовать чистоту без лишних хлопот
11:20 Народ хочет избавиться от Пашиняна, а не слушать еще 5 лет, как его критикуют в парламенте
11:16 Арцахские депутаты осудили заявления Пашиняна о переселенцах
11:10 Только его и не хватало!
10:51 Очередная манипуляция Пашиняна
10:37 Обновление платформы tt46.ru: новый формат поставок инженерного оборудования
22:03 Стоит один вопрос – закрытие Третьей Республики Армения
21:33 Вандалы продолжают крушить памятники героям
21:28 Пашинян хочет, чтобы Алиев решал, когда нам дышать и не дышать
21:00 Рыболовные катушки: как выбрать идеальный механизм для спиннинга