Еркрамас

Четверг, 04 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян превращается в геополитического бомжа…

23.04.2026   
  
просмотры: 2583


Решение по группе, которая прибудет из ЕС в РА для оказания помощи в деле противостояния «гибридным атакам» из России в ходе подготовки к парламентским выборам, уже принято. А что с обещанными 12 млн евро? Поначалу многие не поверили слухам о том, что министр иностранных дел Арарат Мирзоян в Брюсселе выслушал от представителя ЕС по иностранным делам и безопасности Каи Каллас ссылку на дефицит в бюджете ЕС по причине оказания помощи Украине. Иными словами, ЕС от помощи РА не отказывается, но, простите, дефицит! Власти пока эти слухи не опровергли, а что происходит в реальности?

12 млн ЕВРО — НЕ ТА СУММА, КОТОРАЯ МОГЛА ПОВЛИЯТЬ НА СОСТОЯНИЕ БЮДЖЕТА ЕС, ведь это, согласитесь, не городской бюджет Урюпинска! Причина отсрочки может быть иной. Например, в Брюсселе перестали делать вид, будто верят в развязанную против РА «гибридную войну» РФ. Выходит, усилия агитпропа режима оказались напрасными, — жаль, ведь агитпроп так старался!..

По одной из версий, в ЕС не поверили, что РА нуждается в финансовой поддержке, — сочли, что группы по оказанию помощи будет достаточно. Речь, повторюсь, о сумме, которая для бюджета ЕС не представляет особой проблемы, а потому отсрочка актуализирует вопрос: в чем дело? Может, в ЕС уже не верят не только в «гибридную войну» Кремля против РА, но и в победу ГД и Пашиняна на выборах 7 июня? Ведь, если прогнозы влиятельных аналитических и разведывательных структур ЕС сводятся к поражению главаря правящей верхушки и его партии, то зачем вкладывать миллионы в поражение?

По другой версии, в ЕС пересмотрели план по оказанию финансовой помощи в связи с многомиллионными премиальными членам правительства и депутатского корпуса. В ЕС стало известно о негативном отношении армянского общества к узаконенному грабежу государственной казны. Может, в Брюсселе расценили выдачу миллионных надбавок в 2 этапа как подкуп должностных лиц в преддверие парламентских выборов, а потому решили с выдачей денег повременить, справедливо полагая, что они будут истрачены главарем режима и его окружением на собственные нужды, а вовсе не на противостояние » гибридной угрозе» со стороны России! Европейские чиновники понимают, что под вывеской борьбы с «гибридной войной» со стороны Москвы режим пытается запустить руку в бюджет ЕС. Не помогло. Пока не помогло…

Есть еще версия, что в ЕС потребовали от Пашиняна конкретных шагов и заявлений антироссийского характера, однако Пашинян не смог позволить себе такую роскошь из опасения лишиться избирательских голосов. О прочих версиях умолчим, ибо факт отсрочки весьма красноречиво говорит о том, что у Пашиняна нет геополитической опоры на выборах 7 июня. Иными словами, главарь правящей верхушки находится на этапе превращения в геополитического бомжа, хотя и обещал сделать бомжами других. Ему даже обещанные крохи с барского стола не дают, хотя до 7 июня осталось всего полтора месяца.

Последняя надежда связана с Европейским политическим форумом, который стартует в Ереване в первых числах мая. Может, европейские чиновники привезут с собой 12 млн и вручат Пашиняну чек в торжественной обстановке?

Гаспар Адамян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Гаспар Адамян, "Гражданский договор", Евросоюз, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex, Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Турецкий ответ Европе
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
А. Ашотян: Армения и Россия – часть Европы, и образовательные программы ЕАЭС не должны противоречить европейским

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:24 27-й день предвыборной кампании: Чью повестку обслуживает Пашинян и его партия?
05:12 Армения: Кому выгодно сохранение власти Пашиняна?
03:57 В рядах партии Пашиняна растут пораженческие настроения
03:14 Москва устала от многовекторности Пашиняна
02:40 Пять факторов, которые могут сделать возможным уход Пашиняна
01:00 Как запустить дело с нуля: реальные идеи для дома и первые шаги в бизнесе
22:51 Матч за Кавказ перешел к серии заключительных пенальти
22:48 Паника властей Армении из-за экономических ограничений со стороны Москвы
22:37 Суд исключил участие в выборах арцахцев – противников Пашиняна
22:32 В Анкаре вновь говорят о "зангезурском коридоре" – без упоминания Армении
21:56 Как правильно обслуживать Changan в России: особенности ТО под местные условия
21:16 Квадратные метры — не приговор: как правильно выбрать кухню на заказ в Санкт-Петербурге
17:10 Список обмана и лжи: невыполненные пункты программы правительства Армении-2021
17:04 Володин отметил потребительское отношение Армении к России
16:43 "Гражданский договор" — это и есть настоящие "бывшие"
16:09 Дебаты на ОТА: Политический балаган в прямом эфире
15:58 Пашинян как всегда врет. В Баку обсуждают "возвращение в Западный Азербайджан"
15:54 Самвел Карапетян: Если бы он меня послушал, мы точно не потеряли бы Шуши
15:49 Служба Внешней Разведки России предупреждает
15:37 Топ-5 частых неисправностей Suzuki Grand Vitara и как их избежать
11:24 Европейская авантюра Пашиняна угрожает будущему Армении
10:40 Искусственный интеллект – технология или новая форма власти?