Еркрамас

Воскресенье, 07 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Куда делся главный фигурант громкого "пенсионного скандала"?

22.09.2012   
  
просмотры: 1000


Предварительное следствие по делу о крупных незаконных присвоениях в Государственном фонде социального страхования Армении продолжается. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян, одновременно затруднившись ответить на вопрос о том, что стало с главным фигурантом прошлогоднего скандала - бывшим руководителем Государственной службы социального обеспечения Армении Вазгеном Хачикяном.

Ашот Агаронян подчеркнул, что последняя информация по указанному делу несколько дней назад была обнародована Генеральной прокуратурой Армении. Собеседник ответил вопросом на вопрос о том, где сейчас территориально находится Вазген Хачикян: "Почему я должен знать, где находится Хачикян?", - сказал он, добавив, что такой информацией не владеет.

Сотрудник пресс-службы полиции также затруднился ответить на вопросы о том, на каком этапе находится предварительное следствие и в какие сроки оно может быть завершено.

Отметим, что в сообщении Генпрокуратуры, датированном 18 сентября 2012 года, говорится о том, что дело рассматривается в управлении по особо важным делам Главного следственного управления полиции Армении. В качестве обвиняемых проходит 24 человека, в отношении семи из которых в качестве меры пресечения избран арест, еще один фигурант объявлен в розыск. Отмечается, что среди арестованных пятеро являются сотрудниками Государственной службы социального обеспечения Армении, остальные приходятся им родственниками.

Имя Вазгена Хачикяна в сообщении не встречается.

Между тем, несколько дней назад о Вазгене Хачикяне напомнил президент Армении Серж Саргсян. В ходе совещания в правительстве 15 сентября глава государства раскритиковал сферу госзакупок, где Контрольная служба президента выявила ряд упущений. "В этой сфере я оцениваю деятельность правительства крайне отрицательно, Тигран, - обратился президент к премьер-министру Тиграну Саркисяну. - Мы уже 4 года с тобой говорим на эту тему, а все продолжается, как и прежде. Хотя бы технические задачи можно было решить, регламенты упорядочить, а потом решить вопрос тех людей, которые получают откаты или которые приводят своих родственников, выигрывающих тендеры по завышенным ценам? Кто должен за все это отвечать? Или обязательно надо кого-то арестовать, или сделать что-то наподобие истории с Хачикяном?".

Напомним, что в результате проверок Контрольной палаты, проведенной в Государственной службе социального обеспечения в системе выплат пенсий и пособий, были выявлены нарушения крупнейших масштабов, что и послужило основанием для увольнения начальника Вазгена Хачикяна (член правящей Республиканской партии Армении) в декабре 2010 года. Самой характерной является выплата пенсий скончавшимся гражданам - около 60 тыс. человек за 2008-2010 гг.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Криминал, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:54 Краснодарская и Северо-Кавказская Епархия ААЦ подтвердила верность Первопрестольному Эчмиадзину и Католикосу Всех Армян
11:40 От эпиляции до омоложения: сила лазерных устройств в действии
10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит