Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджан должен прекратить политические преследования и только потом называть себя страной будущего. Обсуждения в рамках ПАСЕ

24.01.2013   
  
просмотры: 1364

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

razorvan.-flag-azeri-24.01.13Организованное 23 января в рамках Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) обсуждение докладов по Азербайджану стало поводом к тому, чтобы шведский депутат Мариетта де Пурбе-Лундин (Marietta de Pourbaix-Lundin) коснулась инцидента, произошедшего в рамках ее визита в Баку.

«Во время моего визита в Баку, прогуливаясь по улицам, близ гостиницы я решила сфотографироваться. Ко мне подошли полицейские, которые интересовались, почему я решила сфотографироваться. При этом они пытались отнять у меня фотоаппарат. Они не отходили до тех пор, пока я не показала им свой дипломатический паспорт. Однако они могли бы меня задержать лишь за то, что я пыталась сфотографироваться. Именно это и является доказательством ситуации, царящей в этой стране», - об этом, как сообщает корреспондент Panorama.am из Страсбурга, заявила депутат в ходе обсуждения вокруг доклада.

После всего этого для депутатов не является странным то, о чем говорится в докладе: полиция задерживает журналистов и фотографов, свобода слова в этой стране не соблюдается. «У властей этой страны отсутствует политическая воля, чтобы выполнить взятые перед Советом Европы обязательства, которые они должны были выполнить после вступления в членство Совета Европы», – отметила Мариетта де Пурбе-Лундин.

В свою очередь швейцарский депутат Лукас Рейман (Reimannn) подверг критике политику возглавляемых Ильхамом Алиевым властей Азербайджана. Он, в частности, отметил, что на всемирном экономическом форуме в Давосе власти Азербайджана приобрели огромный участок для размещения рекламы, в которой отмечается что «Азербайджан – это страна будущего». Швейцарский депутат считает эту рекламу странной в контексте докладов относительно Азербайджана. «Между тем как он воспринимался бы положительно, если бы власти этой страны прекратили политические преследования. Азербайджан должен был решить этот вопрос и только потом называть себя страной будущего», – заявил депутат.

Отметим, что доклад содокладчиков мониторинговой комиссии по Азербайджану Педро Аграмунта (Испания) и Джозефа Дебоно Греша (Мальта) касался выполнения Азербайджаном обязательств, взятых перед ЕС. С докладом о политзаключенных в этой стране выступил депутат Бундестага Кристоф Штрессер.

 

Panorama.am    
Теги: Новости, Криминал, Азербайджан, ПАСЕ, Ксенофобия, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину
13:41 "Причал" на горе Арарат: современные исследования подтверждают армянские предания о Ноевом ковчеге
12:53 Конфликты в силовых структурах Армении, как новое проявление системного кризиса
11:49 Арут Сасунян: Власти Армении делают всё, чтобы отчуждать от родины всё армянское
11:21 "Осознанная жертва" или преступный умысел: Признания Пашиняна в госизмене
09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут
02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения