Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Молодежь СНГ видит в Армении потенциальный центр евразийской интеграции

04.05.2013   
  
просмотры: 1445


forum040513Ответственный секретарь "Евразийского народного союза" Антон Бредихин придает большую важность роли молодежи в интеграционных процессах на пространстве СНГ.

"Молодежь - сила, благодаря которой могут перейти на качественно новый уровень взаимоотношений соседские страны. Евразийский молодежный форум "На шаг ближе", проходивший в Ереване с 25 по 28 апреля стал тому подтверждением", - заявил Бредихин, комментируя прошедший в Ереване форум.

Как он заметил, в ходе форума состоялся интересный обмен мнениями между молодыми политиками и экспертами из стран участников СНГ. "Молодые политики и эксперты предлагали свои видения процессов интеграции на постсоветском пространстве, активно участвовали в дискуссиях. Каждый из них смог приобрести не только новые связи, наметить проекты с партнерами из других стран, но и увезти с собой частичку Армении, прикоснуться к ее культуре и истории, увидеть в ней один из потенциальных центров набирающей обороты евразийской интеграции", - считает Бредихин.

В качестве одной из важных тем обсуждений в Ереване Бредихин назвал интеграцию Армении с участниками Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства СНГ. "Одной из важных тем обсуждений была интеграция Армении с ТС и Единым экономическим пространством СНГ. Армения не имеет с ними общей границы, однако, участники форума пришли к единому мнению о том, что экономическая и социокультурная интеграция возможна и будет развиваться ввиду давних исторических и политических связей между Россией и Арменией", - отметил ответственный секретарь ЕНС.

В этом контексте он затронул тему возможности сотрудничества с Турцией и Азербайджаном. "Ближайшие соседи Армении, Турция и Азербайджан, в виду известных событий, не могут выступать ее полноценными партнерами, зато со странами Таможенного союза возможен запуск целого ряда проектов, в том числе и в гуманитарной сфере, примером чего выступает прошедший в Ереване форум "На шаг ближе", - подчеркнул Бредихин. На его взгляд, русский язык может стать стимулирующим фактором интеграционных процессов на пространстве СНГ. "Еще одним "мостиком" интеграции стран ТС и ЕЭП, а в будущем и Евразийского Союза, выступает русский язык. Создание Домов русской книги, популяризация русского языка среди армянской молодежи, вот те шаги, которые успешно реализуются организаторами мероприятия - Союзом молодежи стран СНГ", - отметил он.

По результатам форума Антоном Бредихиным так же были заключены соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в рамках евразийских проектов с представителями украинских и армянских молодежных организаций.

Напомним, что в Ереване 25-28 апреля прошел первый ежегодный Евразийский молодежный форум "На шаг ближе". В мероприятии приняли участие делегации из России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Грузии и Армении.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Россия, Молодежь, Общество, Ближнее зарубежье, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять