Пульс
Политика

Украинским военным предоставят право выбора - вступить в армию РФ или покинуть полуостров

Украинским военным предоставят право выбора - вступить в армию РФ или покинуть полуостров

Украинские военные, которые сейчас находятся в Крыму, должны будут выбрать: вступить в российскую армию или покинуть автономную республику. Об этом в интервью британскому телеканалу ВВС заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, передает 1tv.ru.

«Им придется принять решение. Кто-то из них присоединится к войскам Крыма, которые затем станут частью российской армии. Те из них, кто не захочет этого сделать, определённо, будут вольны покинуть полуостров».

Отвечая на вопрос о возможном ужесточении санкций против Москвы со стороны Запада, Дмитрий Песков назвал такие меры неприемлемыми. Он обратил внимание на то, что России и Евросоюзу необходимо поддерживать хорошие отношения, потому что их экономики тесно взаимосвязаны. Но в случае неблагоприятного развития событий Россия переключится на работу с партнёрами в других частях мира.

Также пресс-секретарь Президента заявил, что Москве известно о том, что в Крыму сейчас готовятся различные провокации, цель которых — дестабилизировать обстановку на полуострове.

Новости Армении — Терт.am