Еркрамас

Вторник, 10 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Поведение Турции вынудило, Сержа Саргсяна «послать к черту» ратификацию армяно-турецких протоколов - Давид Бабаян

26.09.2014   
  
просмотры: 1702


Поведение и политика Турции вынудили президента Армении Сержа Саргсяна сказать - «к черту ратификацию Турцией армяно-турецких протоколов». В беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян, комментируя выступление Сержа Саргсяна на 69-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Турция за столько лет не предприняла никакого шага, чтобы как-то урегулировать отношения. Она не только не признает Геноцид армян, но и всеми способами борется с признание Геноцида. Это воспринимается, как продолжение Геноцида»,- сказал Давид Бабаян.

Отметим, что президент в своем выступлении сказал, что «Официальная Анкара открыто провозглашает, что ратифицирует эти протоколы только тогда, когда Нагорный Карабах – Свободный Арцах, армяне сдадут Азербайджану. В Армении и Арцахе на подобные предусловия простые люди очень часто реагируют очень просто: «Ну и черт с вашей ратификацией».

По словам Давида Бабаяна, ясно, что Турция проводит крайне деструктивную политику в процессе карабахского конфликта, пытаясь связать этот вопрос с вопросом Геноцида армян, который находится в совершенно иной плоскости.

«Когда премьер-министр Турции Давудоглу заявляет, что у Турции два важнейших вопроса: один - Армянский вопрос, а второй – Кипр… чего еще ждать в такой ситуации?! Таким образом, становится просто актуальным вопрос пересмотра этих протоколов»,- отметил пресс-секретарь президента НКР.

Касаясь вопроса урегулирования карабахского конфликта, затронутого в выступлении президента и той части выступления, где говорится о действиях Азербайджана по урегулированию, Давид Бабаян сказал, что они также многократно заявляли, что Азербайджан превратился в фашистское государство, где пропагандируется армянофобия, нацизм и, вообще, это государство представляет большую угрозу для любой нормальной, цивилизованной страны.

«Когда, к примеру, был взорван самолет, пролетавший в небе над Украиной, а следствие этого дела продолжается до сегодняшнего дня, весь мир поднялся на ноги. А Азербайджан на государственном уровне заявляет, что будет сбивать все самолеты, которые осуществят рейсы из аэропорта Степанакерта. Подобные угрозы остаются безответными со стороны мирового сообщества. Естественно, что агрессор пользуется этим и продолжает свое разрушительное и ненормальное поведение. Если же мировое сообщество вовремя предпримет соответствующие меры и риторику, наверное, многие катастрофические случаи будут предотвращены: вспомним случай на границе, диверсионные действия и др.», - детализировал Давид Бабаян, подчеркнув, что подобного агрессора может остановить только сила и наказание.

«Это проблема, и здесь необходимо согласиться со всеми те ми пунктами, о которых заявил президент Армении», - подчеркнул пресс-секретарь президента НКР.

Что касается деятельности Минской группы ОБСЕ, о которой президент говорил, что сопредседательство МГ ОБСЕ является единственной специализированной структурой, которая на протяжении двух десятилетий занимается карабахским вопросом по мандату, полученному со стороны мирового сообщества, Давид Бабаян сказал: «Задержка урегулирования карабахского конфликта не является виной МГ ОБСЕ. Возможно, они всегда пытаются одинаково отреагировать на тот или иной процесс, когда имеют дело с таким больным государством, как Азербайджан и не хотят раздражать его». По утверждению последнего, Минская группа - это тот формат, который не имеет альтернативы в нынешней ситуации и в ближайшем будущем также. Давид Бабаян не считает, что изменение состава МГ ОБСЕ, отказ от этого формата или поиск нового формата могут способствовать миру и урегулированию конфликта.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Новости, Ай Дат, Арцах (Карабах), Турция, Общество, ООН

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Министр: Исламизированные армяне крестились и научат собратьев языку

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:33 Бывшие высокопоставленные военные США открыто выступают против войны с Ираном
17:21 В России наказали "Дональда Трампа" за антиармянские призывы
16:18 Путин поздравил, а Трамп недоволен
16:06 Избрание сына Хаменеи духовным лидером Ирана демонстрирует преемственность политики
15:50 Правила выбора входных дверей с шумоизоляцией
15:47 Адаптивный дизайн: почему он важен для современного веб-сайта
15:42 Курс на ЕС? речь Пашиняна в Европарламенте и предупреждения Москвы
15:37 Геополитический развод: почему разрыв Пашиняна и Акопян — это "прощай" Китаю?
15:13 Межкомнатные двери в интерьере: как выбрать практичное и стильное решение
14:23 Прозрачное SEO: как белая оптимизация превращает сайты в генераторы продаж
13:52 Разгул "демократии" в Армении: Не избили, не спустили брюки, не уложили на асфальт, не били об стены!
13:07 Пашиняновский режим стоит рядом с Азербайджаном: Так была ли "поддержка"?
11:21 Видеоновости Армении и Диаспоры (1 марта – 8 марта)
19:42 Иранская война и "перошки-пати" Никола Пашиняна: что ждет Армению?
17:30 Рейтинг Пашиняна был виден в Иджеване, где с ним не хотели здороваться
17:15 Трамп хочет расчленить Иран, Алиеву предъявили счет за Арцах и "коридор"
17:08 Уже второе воскресенье в присутствии Пашиняна во время литургии упоминается имя Католикоса
16:52 Иран примет меры, если из Азербайджана что-то прилетит
13:02 Католикос Всех Армян поздравил женщин с праздником
12:47 Злополучная дорога: армянская логистика для Азербайджана
12:31 Армянская семья меняется
12:17 Израилю остаётся только поаплодировать