Еркрамас

Вторник, 09 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Первыми читателями книги о Геноциде армян «Девушки песчаного замка» стали В.Познер, В.Соловьев, Д.Дибров, В.Жириновский и другие знаменитости

25.04.2015   
  
просмотры: 5472


Мировой бестселлер Криса Бохджаляна «Девушки песчаного замка» 24 апреля 2015 года выходит и в России. Книга завоевала большую популярность в США, занимая высшие строчки всех рейтингов по продажам, и была признана лучшей книгой года.

В России такой же успех предрекают роману «Девушки песчаного замка» в компании «Ворак-Медиа», которая занимается изданием русской версии. Повод для подобного оптимизма дают отзывы первых читателей книги.

Известный телеведущий и интервьюер Владимир Познер взялся читать книгу (именно русскую версию), несмотря на катастрофическую нехватку времени. И таково его первое впечатление: «...это книга – открытие ... Она держит тебя в своей власти с первого и до последнего слова!»

«Книга Криса Бохджаляна “Девушки песчаного замка” замечательна. Я употребляю это определение в его классическом значении: замечательна в том смысле, что она выбивается из обычного ряда книг, она выбивается даже из довольно обширного ряда того, что написано о Геноциде армян 1915-го года. Она, если угодно, стоит особняком. И дело не в том, что она превосходно написана - хотя это немаловажно. И дело не в том, что она в Америке стала бестселлером - для книг Бохджаляна это дело привычное»,- делится впечатлениями Владимир Познер.

Владимира Соловьева поразили чуткий талант автора и умение «осознать, пережить и воплотить боль в высокое художественное произведение». Признанный журналист и большой друг армянского народа Владимир Соловьев не скрывает своего восторга от книги «Девушки песчаного замка». «Ее автор, культовый писатель в США Крис Бохджалян, восхищает меня тем, что под его пером история оживает со всеми, даже порою невидимыми оттенками... С каждой страницей романа погружаешься в глубь подлинной истории, становясь свидетелем невообразимых, крайне драматичных событий. Подобная экскурсия меняет человека, его восприятие мира и жизни»,- пишет Владимир Соловьев.

Дмитий Дибров также говорит о необычном таланте Криса Бохджаляна, который покорил известного телеведущего своей сдержанностью и внутренней тактичностью: «Он сумел отойти от своих личных переживаний и чувств, мастерски передав историю любви на фоне жуткого и кровопролитного безумия, которым был поглощен мир в начале XX века. С другой стороны, меня ничуть не удивило то, что книга стала бестселлером во многих странах. Эта история не оставляет ни малейшего шанса на … равнодушие».

Книгу получили многие известные и авторитетные политики, звезды эстрады, кино и театра. Среди них Артур Чилингаров, Владимир Жириновский, Иван Охлобыстин, Александр Маршал, Михаил Ефремов, Александр Ревва, Ольга Кабо, Александр Семчев и многие другие. Все они рекомендуют в обязательном порядке прочитать книгу «Девушки песчаного замка» и ознакомиться с историей Геноцида армян с самого необычного ракурса.

Издание русской версии романа «Девушки песчаного замка» было осуществлено при поддержке президента группы компаний «Бородино» Тиграна Нерсисяна и президента группы компаний «Блеск» Жирика Мхояна.

Подробнее о книге можно узнать на официальном сайте книгагода.рф

Страница в Facebook - facebook.com/bestbook2015

Теги: Геноцид армян, "Девушки песчаного замка", Владимир Познер, Владимир Соловьев, Дмитий Дибров, "Ворак-Медиа", Новости, Общество, Культура, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:26 Правовое самоуправство или казус в деле Гагика Царукяна?
21:22 Против зятя Царукяна завели дело после фантазии Пашиняна о "позолоченных камнях"
21:07 США активизируют контакты в Сюникской области Армении: TRIPP в фокусе
20:58 "ГД" пытается войти в структуру, признавшую наличие политзаключенных в Армении
20:05 Армянские рукописи в сердце Парижа: как формировалась уникальная коллекция
19:20 Проводящий уже 20 дней голодовку карабахский политик отказывается от медосмотра
19:12 Кампания страха: как Пашинян удержал власть на самых грязных выборах в истории Армении
19:03 Армения неуклонно идет к гораздо более разрушительному витку политического кризиса
18:59 Современные инженерные решения для дома и бизнеса: как выбрать оборудование для стабильной работы систем
17:52 От пирожков к власти: политическая философия Никола Пашиняна
17:34 В Ереване Пашинян получил 250 000 голосов, что нереально
17:24 "Сильная Армения" окончательное решение примет на основе фактов и доказательств
16:45 ЕАЭС и ЕС: реверансы в обе стороны
16:22 Пашиняны живут отдельно, чтобы скрыть имущество
15:59 Как будто армяне выбирали не парламент, а геополитический сертификат соответствия
15:53 Прокурор возбудил уголовное преследование в отношении Гагика Царукяна
15:46 Радиосвязь сегодня: как технологии меняют коммуникации
15:22 Вы думаете, что всё закончилось?
15:13 Народ не дал властям мандата на изменение Конституции: Осканян об итогах выборов в Армении
14:53 МВД Армении предложит усложнить получение гражданства для иностранцев
14:19 Белые перчатки оппозиции против политического хищника во власти
14:08 Пашинян не смог превратить Армению в Молдову — и пока ещё не смог превратить её в Украину