Еркрамас

Пятница, 09 мая 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

The Star: Нагорный Карабах делает ставку на будущее – подрастающее поколение

12.06.2015   
  
просмотры: 2947


В Нагорном Карабахе была организована «большая свадьба» с участием почти 700 пар – для поощрения демографического роста. Когда Гаяне и Оганес сказали «да», они заявили о гораздо большем, чем любви друг к другу. Давая обеты одновременно с таким количеством сограждан, они также заявили о преданности и верности своей родине. Об этом пишет Мэри Боланд в статье под заголовком «Непризнанная Нагорно-Карабахская Республика рождением детей делает ставку на будущее», опубликованной на сайте издания «The Star».

«Я большой патриот. Я обожаю свою родину. Самое худшее, если мы будем вынуждены покинуть Карабах», – сказала Гаяне.

Как отмечается в материале, Нагорный Карабах – де-факто независимое государство, которое находится между бывшими советскими республиками – Арменией и Азербайджаном – и населено этническими армянами.

Спустя почти семь лет после свадьбы Гаяне, теперь уже мать двух детей, олицетворяет собой стратегию государственного строительства в республике. Сидя в своей гостиной в Степанакерте, она показывает своему 5-летнему сыну Валерию альбом со свадебными фотографиями. Она работает в правительстве и находится в декретном отпуске после рождения второго сына Тиграна, которому полтора года. Оганес – ее муж – слишком застенчив, чтобы давать интервью, кроме того, его не было на тот момент дома.

Как отмечается в материале, на фотографиях, которые показывала Гаяне, много улыбающихся пар сидят за длинными столами на спортивном стадионе Степанакерта, разрушенном во время войны 1991-94 гг. и восстановленного по случаю свадьбы.

Молодожены позируют рядом с бизнесменом Левоном Айрапетяном, который финансирует много проектов, направленных на оказание экономической помощи региону.

«Айрапетян подарил каждой паре на свадьбу по $2000, еще по $2000 каждой паре за рождение первого ребенка. Также он обещал при рождении седьмого ребёнка выплатить $100000», – передает издание.

По словам местных жителей, пары, у которых рождаются близнецы получают квартиры. Те, кто живет в сельской местности, получили корову. Субсидии в дополнение к помощи от правительства доступны для всех, кто хочет жениться и иметь детей», – отмечает автор статьи. Население выросло: в 2008 году оно составляло 139000, сегодня – 147000.

Также отмечается, что Нагорный Карабах проводит выборы и имеет национальный флаг, правительство, университеты и государственные учреждения. Республика также имеет аэропорт, который обошелся в $20 млн. и может похвастаться новейшими технологиями и 120 штатными сотрудниками. Но аэропорт не работает из-за угроз со стороны Азербайджана сбивать самолеты.

«Наша основная цель заключается в интеграции в цивилизованное международное сообщество», – заявил президент Бако Саакян.

Гаяне и Оганес хотели бы иметь еще детей, и, возможно, даже получить $100000, но это невозможно в связи с конфликтом с Азербайджаном. «Некоторые люди говорят, может быть, в какой-то части мира, есть места, где жизнь легкая и нет никакой опасности войны. Это не имеет значения. Лучшее место на земле – это Карабах», – сказала она.

Panorama.am

Теги: Айрапетян Левон, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:32 Артак Закарян: Потом будет не просто поздно, а очень поздно
03:25 Недвижимость в Сочи: Реальность и перспективы
03:09 Большинство респондентов высказались за участие Пашиняна в параде Победы в Москве
03:00 Санкт-Петербург с высоты птичьего полета: экскурсии и аренда вертолета
02:26 40% респондентов считают внеочередные выборы самым эффективным способом избавиться от Пашиняна
02:19 Что делать армянам "после Никола"?
02:12 "Обучение" по Пашиняну: Как во имя своих интересов лгать и манипулировать фактами
01:58 Полиэтиленовые пакеты: неоспоримые преимущества для бизнеса
01:33 Отдых и спорт в гармонии: идеальное место для активного отдыха
01:06 Комплексное внедрение 1С: ключевые аспекты и этапы
00:10 Рейтинг на износ: Пашинян теряет кредит доверия, оппозиция – приобретает
00:01 Между Таллином и Москвой: как Армения превращается в цифровую витрину чужих интересов
23:52 Государство в государстве: как Армения стала лабораторией внешнего влияния
03:29 Онлайн клуб Вулкан предлагает провести время с азартом
17:15 Звук, свет, медиа: Как создать идеальное пространство для вашего бизнеса
16:34 Арутюнян проявил характер в матче против лидера чемпионата Венгрии
16:30 Серж Саргсян: Моя борьба не за рейтинг, моя борьба - за смену власти (видео)
16:21 Симонян назвал Кочаряна человеком со "статусом российского шпиона" и получил ответ
15:04 Нарек Григорян принес победу «Фарулу» в ключевом матче румынской Суперлиги
14:55 Баду Джек сохранил титул WBC в первом тяжелом весе, победив Ноэля Микаеляна
14:43 Обостряется конфликт между Турцией и Израилем. Какова позиция Армении?
14:39 В своем нынешнем состоянии и качестве парламент Армении объявил импичмент обществу