Еркрамас

Вторник, 30 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Премьер-министр принял участие на официальном ужине, посвященном церемонии благословления Мирроварения

28.09.2015   
  
просмотры: 2125


27 сентября премьер-министр принял участие на официальном ужине, посвященном церемонии благословления Мирроварения. Как сообщили Арменпресс из управления по информации и связям с общественностью Армении, Овик Абрамян выступил с речью, в которой, в частности, отметил:

«Сегодня исторический день для каждого из нас. В Первопрестольном соборе Эчмиадзина, согласно принятым традициям Армянской церкви, произошла церемония благословления Мирроварения, которая происходит один раз в семь лет. Благословление Мирроварения – это один из больших национально--церковных праздников армянского народа, с которым наш народ связан глубокими духовными чувствами. Значимость этой церемонии - нерушимая печать христианской идентичности армян».

Премьер-министр отметил, что 2015 год - символический для всего армянства, и благословление Мирроварение совпадает с 100-й годовщиной геноцида армян. «Многочисленные мероприятия и проекты были реализованы как в Армении и Арцахе, так и за рубежом, во всех больших армянонаселенных центрах. Из мероприятий, посвященных 100-летию геноцида армян, особенно хочу выделить церемонию причисления к лику святых в Армянской церкви, которая отмечалась 23 апреля. В самые тяжелые дни геноцида, армянин не отказался от своей христианской веры и от своей родной земли и предпочел осознанную смерть.

Благословление Мирроварения свидетельствует о том, что благодаря той же вере армянский народ в состоянии был восстать из пепла, излечить раны и уверенными шагами двигаться вперед», - сказал Овик Абрамян. Глава правительства подчеркнул, что Армянская Апостольская Церковь на протяжении веков, в условиях отсутствия государственности, помимо духовных задач, проводила важную миссию сохранения нации, и сегодня, в условиях свободной и независимой государственности, продолжает укреплять духовно-национальную жизнь армян и объединять вокруг церкви всех.

«Благословение Мирроварения – это один из замечательных поводов для сынов прибывших в Армению укрепить любовь и преданность своей Родине. Особенно хочу приветствовать всех гостей, прибывшие по этому прекрасному поводу - руководителей церквей и межцерковную делегацию, которые приняли участие в этом исторически значимом событии.

Уважаемые гости, Завершая свою речь, желаю, чтобы Бог хранил Республику Армения, наш миролюбивый народ, хранящий вековые христианские ценности Армянской Апостольской Церкви. Пусть церемония благословения Мирроварения наполнит свежими эмоциями каждого из нас, и с большей преданностью и усердием служить нашему народу и государству. Будущее народа – в нашем триединстве ¬ Родина, Арцах и Диаспора», - заключил премьер министр Овик Абрамян.

http://www.tert.am

Теги: мироварение, мироосвящение, Овик Абрамян, Армянская Апостольская Церковь, Новости, Религия, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Патриарх Кирилл: Боевики ИГ уничтожают христиан в Ираке, Сирии и демонизируют ислам в глазах мировой общественности

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:29 Румынский финал "молдавского сценария". Учтёт ли Армения евроуроки?
06:52 Выборы в Армении: Конституционный суд - инструмент власти?
04:45 Армяне - уникальный народ
20:56 Пашинян отказывается от темы Геноцида и путается в планах на встречу с Путиным
19:28 Несокрушимые: Как искусство Арцаха возрождается в Ереване
17:38 Сигналов о пересмотре статуса российской военной базы не было
17:24 Память о жертвах не может быть подчинена дипломатическим интересам момента
16:33 В МИД России оценили, найдет ли Армения альтернативные рынки в ЕС
16:23 В МИД России пояснили ожидания от референдума в Армении
16:09 МИД России прокомментировал возможное приостановление членства Армении в ЕАЭС
15:49 Евросоюзу грозит судебный иск за "подрыв демократии" в Армении
15:02 Ценная монета и скелет: новые находки в средневековой крепости Амберд
13:29 Гагик Царукян не опустился до уровня "страстного оратора"
12:58 Подлинным мотивом геноцида было присвоение исторических территорий армянства
12:36 "Страусиная политика" Еревана: Действующая власть Армении сдала национальную повестку
12:16 Декоративная галька: природная эстетика в современном ландшафте
11:14 Реальная стоимость владения кроссовером Omoda в условиях текущего рынка
10:56 Сперцян близок к переходу: шаг вперед или прощай, Европа?
10:44 Израиль признал Геноцид армян, а правительство Армении хранит молчание
10:26 Футболист "Реал Сосьедад" Арсен Захарян может перейти в "Краснодар"
10:02 В Москве откроется детский летний лагерь "Амарас"
09:50 МИД Азербайджана призвал Израиль пересмотреть решение о признании Геноцида армян