Пульс
Новости

Премьер-министр Карабаха провел ряд встреч в американском штате Невада

Премьер-министр Карабаха провел ряд встреч в американском штате Невада

Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян провел в минувшую субботу ряд встреч в американском штате Невада, сообщает отдел информации и по связям с общественностью аппарата правительства НКР.

Премьер-министр НКР возложил цветы у открывшегося недавно в Неваде памятника, посвященного памяти жертв Геноцида армян, отметив важность признания и осуждения Геноцида со стороны международного сообщества, как для армянской нации, так и для всего человечества.

Арутюнян встретился с почетным консулом Армении в Неваде Анди Арменяном и с представителями общины, обсудив с ними ряд вопросов, касающихся сохранения национальной самобытности и отношений между Арцахом (армянское название Карабаха) и Диаспорой.

Глава карабахского правительства провел также встречу с группой представителей законодательного органа и органов местного самоуправления Невады.

Премьер-министр НКР представил им успехи и задачи Арцаха в процессах государственного строительства и развития экономики, а также нынешнюю ситуацию вокруг урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Стороны обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, достигли договоренностей относительно дальнейшего сотрудничества.

В ходе приема, организованного армянской общиной в честь премьера, Арутюнян подчеркнул важность активного участия Диаспоры в вопросах национального значения, призвав присутствующих принять участие в предстоящем телемарафоне во имя последовательного развития родины.

Новости-Армения