На днях в Госдепе США признались, что создают все условия для отдаления Армении от России. Об этом заявил помощник госсекретаря США Джеймс О’Брайен на слушаниях в Сенате. Чиновник обвинил Россию в том, что Армения лишилась Арцаха, что «привело к сильному перелому» в сознании людей, а американцы якобы исполняют волю армянского народа, помогая порвать отношения с РФ.