Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мрамор – сияющий камень абсолютной чистоты

10.03.2016   
  
просмотры: 2394


Много столетий назад мрамор считался драгоценностью, которая была такой же ценной, как и алмазы или рубины. Этот камень добывали еще древние греки и римляне. В других странах также были обнаружены крупные залежи мрамора, но произошло это спустя столетия. В настоящее время добыча мрамора процветает в Грузии, Узбекистане, России, ЮАР, США и других странах.

Об этом камне сложено много легенд. Сокровище, подаренное людям недрами гор, появляется в результате перекристаллизации доломита или известняка. Некоторые виды этого минерала имеют комбинированную структуру, состоящую из частиц известняка, доломита и примесей. Чистый мрамор белого цвета ярко сияет на солнце. Примеси, вроде графита, оксидов и силикатов различных элементов, наделяют этот камень различными цветами. Многоцветные породы мрамора – самые дорогие. В природе встречаются черные, желтые, красные и коричневые разновидности данного камня.

Греция и итальянская провинция Тоскана – абсолютные лидеры по добыче мрамора. Из бывшей Эллады поставляется паросский мрамор, из которого скульпторы создают свои шедевры. Зодчие древних времен использовали его для изготовления памятников, статуй, алтарей, колонн и многого другого. Это камень с богатой историей, начинающейся со времен становления человеческой цивилизации.

Целительная сила

Минерал, на который у Эллады когда-то была монополия, защищает от стрессов и кошмаров. Постоянное ношение этого камня улучшает пищеварение. Мрамор нормализует ритм сна. Благодаря лечебным свойствам этот минерал до сих пор используют во время массажа для нейтрализации негативной энергетики.

Большое значение имеет место, на котором носится камень. Кулон, находящийся на шее, защищает владельца от заболеваний горла. Кольцо или браслет с этим минералом нормализуют секрецию потовых желез. Медальон, покоящийся на груди своего обладателя, укрепляет сосуды и защищает от заболеваний сердца.

Магическая энергетика

В древние времена эллины считали мрамор камнем богини Афродиты. По всей Греции в честь этого божества возводились мраморные статуи. Из данного минерала строились храмы и алтари Афродиты. Согласно поверьям древних греков, магическая энергетика минерала Афродиты наполняла брак нежностью и любовью. Также считалось, что этот минерал избавляет супругов от ревности и способствует зачатию детей. Римляне верили, что мрамор защищает дом от злых духов. Индийские брахманы считали этот камень проводником, благодаря которому добрые духи могли установить контакт с человеком.

Позитивная энергетика камня древнегреческой богини любви быстро синхронизируется с биополем любого человека, вне зависимости от принадлежности обладателя камня к зодиакальному созвездию. Действие мрамора проявляется очень быстро. Талисман начинает помогать своему владельцу вскоре после приобретения. Амулет с камнем Афородиты рекомендуется носить тем людям, чья жизнь связана с риском. К ним относятся представители многих профессий: моряки, военные, полицейские, пожарные, летчики, а также другие специалисты.

Теги: мрамор, Новости, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять