Еркрамас

Суббота, 26 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Безсульфатный шампунь – ложь или панацея?

30.10.2018   
  
просмотры: 3463

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Безсульфатные шампуни все больше набирают популярность у представительниц прекрасного пола. Все дело в том, что пользуясь обычными моющими средствами для головы мы постепенно разрушаем защитный слой кожного покрова и портим саму структуру волос. Это приводит к их тусклости, ломкости, сухости, а в результате длительного применения – к выпадению волос.

Опасные сульфаты

На сегодняшний день, безсульфатный шампунь является одним из наиболее безопасных косметических средств для мытья головы. Как правило, в нем нет особо вредных химикатов: SLS (лаурилсульфат натрия) и ALS (лаурилсульфат аммония). Эти вещества входят в состав большинства чистящих средств для унитаза, ванной, кафеля, духовки и головы благодаря своей эффективной способности устранять загрязнения. Но, SLS и ALS – очень токсичны и обладают способностью накапываться в организме. Они забиваются в поры, проникают в волосяные луковицы и разрушают их не только снаружи, но и изнутри. Не трудно догадаться, что через несколько лет использования таких шампуней, ваша шевелюра утратит свою красоту и объем.

Недостатки безсульфатных шампуней

Купить безсульфатные шампуни очень просто, они заполонили все бьюти-магазины. Эта косметика максимально экологична и везде представлена в широком ассортименте. Средняя цена на шампуни без сульфатов выше, чем на обычные моющее средства для головы. Тем не менее они доступны практически любому кошельку. Но, у безсульфатных шампуней все же есть недостатки:

  • Большой расход. Опасные сульфаты SLS и ALS участвуют в пенообразовании, без них приходится использовать гораздо большее количество моющего средства для головы.
  • Жесткий переход. Первое время очень трудно привыкнуть к шампуням без сульфатов. Создается ощущение, что голова не очистилась до конца, шевелюра путается, не расчесывается и похожа на «паклю». Однако, через пару месяцев использования этого косметического средства ваши волосы будут выглядеть значительно лучше, чем после применения обычных шампуней.
  • Не подходят для глубокой очистки. Безсульфатные шампуни не смогут смыть силикон, лаки и гели сильной фиксации, а также другие профессиональные средства для укладки волос. В этих случаях придется прибегнуть к использованию обычных моющих средств для головы.
  • Не убирают перхоть. Благодаря сульфатам активные противогрибковые компоненты попадают в глубокие слои кожи. Исключение из этого правила: если перхоть результат аллергической реакции кожного покрова на химические вещества.

Как правильно выбрать безсульфатный шампунь

Чтобы правильно выбрать и купить безсульфатный шампунь, необходимо придерживаться следующих правил:

  • В безопасных моющих средствах для головы часто содержится большое количество натуральных компонентов. Это снижает их срок годности в целом и с момента открытия бутылочки. Тщательно следите за тем, чтобы не купить просроченный товар.
  • Внимательно изучайте состав. Некоторые недобросовестные производители используют популярность экологичных шампуней для рекламы, но в реальности используют в составе опасные компоненты.
  • Такой шампунь практически не пенится. Если у вас образовалось много пены, то в его составе содержатся вредные сульфаты. По возможности приобретайте пробники.

Безсульфатный шампунь – не панацея, но применение такого безопасного и экологичного моющего средства со временем окажет существенное благоприятное воздействие на кожный покров головы и структуру волос.

Теги: Безсульфатный шампунь, Новости, разное

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:29 Армянский спорт (16-25 сентября): футбол, футзал, теннис, шахматы, бокс, борьба, единоборства, фигурное катание
16:21 Никол, "1991-й" — фундаментальное решение народа, а не его «стремления»
16:17 3-й срок Пашиняна — репрессии шагнули в народ!
15:19 Армянский след на орбите: Арутюн Кивирян отправится в космос на корабле Crew Dragon
13:52 Ботсвана выдвинула армянина на пост гендиректора ВОЗ
05:14 Преследование Армянской Церкви властями Армении – тема аналитического доклада ИСПАМ
03:06 Газовые фантазии команды Пашиняна или Арифметика против амбиций
00:41 Пашинян ведет Армению к потере субъектности, а граждан страны к разорению
23:57 ОТиЗ: чем занимается отдел труда и заработной платы
23:54 Какие документы запросить у самозанятого при заключении договора — правовой маршрут
22:29 "Вторая армия армянства" против турецко-азербайджанского тандема и правительства Пашиняна (видео)
21:26 Почему в обычном рационе часто не хватает Омега-3
21:11 Кто не успел, тот опоздал...
19:53 Математика без границ: как устроено индивидуальное дистанционное обучение
18:52 "Поесть-попить" вместо государственного мышления: Как разбудить армянское общество?
17:25 Дезертирство на уровне власти: пашиняновцы бегут от Арцаха и проблем арцахцев
16:16 7 ошибок при написании курсовой работы и их решения
15:58 Интеграция 1С и SAP: RFC, IDoc, веб-сервисы или файлы
15:32 Армения на распутье: опрос GALLUP вскрыл отношение армян к режиму Пашиняна
14:57 ЦИК России подвел итоги выборов в Госдуму: "Единая Россия" получила 349 мандатов
12:27 Европа превратилась в "криминальный бедлам"
12:12 Радикалы напали на 9-летнего мальчика-армянина в Иерусалиме