Еркрамас

Понедельник, 08 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Католикос Всех Армян надеется и молится о том, чтобы выборы прошли мирно

14.11.2018   
  
просмотры: 1610


И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян встретился в среду с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым, сообщает пресс-служба правительства республики. Отметив, что встреча с Пашиняном необходима с точки зрения проведения обсуждений по вопросам, волнующим церковь и национальную жизнь, Верховный Патриарх заявил, что страна стоит перед множеством вызовов, а одним из важных событий является предстоящее проведение парламентских выборов.

"Нашим желанием и пожеланием является мирное проведение выборов в атмосфере солидарности и без нежелательных инцидентов так, чтобы они поспособствовали поддержанию доброго имени и повышению авторитета нашей страны и народа, а результаты послужили бы на благо прогрессу нашей страны", - сказал Гарегин Второй.

Пашинян отметил, что для него очень важны эти обсуждения и контакты с Патриархом Армянской Апостольской церкви (ААЦ), а также подчеркнул, что для народа и государства ценности ААЦ имеют ключевое значение в вопросах самобытности.

"Вы отметили, что выборы должны пройти в мирной атмосфере. Интересно, что в Армении есть такое восприятие: понятия "выборы" и "мир", по известным нам причинам стали восприниматься как противопоставление. Однако я хочу Вас заверить в том, что иначе просто не может быть, в Армении выборы определенно пройдут мирно", - подчеркнул он.

В этой связи и.о. премьера добавил также, что настало время для того, чтобы перестать закладывать противопоставление в понятия "выборы" и "мир".

"Так будет всегда: наш народ будет принимать решение, и каким бы оно ни было, оно станет политической реальностью. Это и является одним из важнейших смыслов произошедших в Армении изменений", - сказал он.

Католикос Всех Армян, говоря о предстоящих внеочередных парламентских выборах отметил, что есть определенный оптимизм и уверенность в том, что они пройдут в мирной, спокойной и солидарной атмосфере, поскольку так прошли выборы как в Совет старейшин Еревана, так и в органы местного самоуправления.

"Мы надеемся и молимся о том, чтобы выборы прошли именно так поспособствовали укреплению национального единения, а также решению всеобщими усилиями стоящих перед нашей страной задач и вызовов", - сказал Верховный Патриарх.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

Новости-Армения

Теги: Никол Пашинян, Католикос Всех Армян Гарегин Второй, Армянская Апостольская Церковь, Новости, Политика, Правительство, Парламент, Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:37 ЦИК Армении опубликовал данные электронного голосования
20:22 Призывы оппозиционных сил услышаны: окончательная явка избирателей Армении оказалась высокой
19:02 В Армении завершилось голосование на парламентских выборах
18:56 В Армении 18 тысяч 125 секретных избирателей... Кто они?
18:23 Символ несгибаемого духа: ААЦ отметила 1725-летие основания Первопрестольного Эчмиадзина
17:58 Блок "Армения": Власти совершают уголовно наказуемые действия, которые получат оценку
17:20 Явка избирателей в Армении на 17.00 составила почти 49% - на 11% выше в сравнении в предыдущими выборами
16:46 Французская разведка помогает властям Армении блокировать критику Пашиняна
16:36 Арман Абовян: У Антикоррупционного комитета нет вопросов к властям Армении?
15:49 Партия Пашиняна пригрозила уничтожить существующее более 170 лет русское поселение
15:32 ЦИК: приход избирателей с партийной символикой нежелателен, но не считается нарушением
15:22 К Роберту Кочаряну "подселили" некую Кнарик Петросян
15:08 Есть подозрения, что Пашинян пойдет на столкновения в случае проигрыша на выборах
15:04 Серж Саргсян объяснил, почему РПА решила не участвовать в выборах
15:01 Явка избирателей в Армении на 14.00 составила 33,84%, что почти на 8% выше в сравнении в предыдущими выборами
12:27 Роберт Кочарян: Европейский путь страны - это сказка в красивой упаковке
12:13 Роберт Кочарян: Я сидел незаконно и был оправдан, пришло время Пашиняну законно и очень долго сидеть
12:06 Темой "1 марта" Пашинян пытается отмыться от вины за гибель 5 тысяч людей
11:55 Армянская церковь отмечает Праздник Кафедрального Собора Св. Эчмиадзина
11:46 Роберт Кочарян: Если Никол Пашинян не уйдет, это очень плохо завершится
11:23 На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК
11:05 Явка на выборах в Армении будет выше, чем в 2021-м: Глава штаба миссии наблюдателей СНГ