Еркрамас

Пятница, 19 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ВИДЕО: Альтернатива миру – катастрофа?

30.01.2019   
  
просмотры: 2656


Став премьером, Никол Пашинян заявил, что не будет вести переговоров по вопросу Арцаха. Верным было это заявление или нет, оставим пока в стороне. Факт в том, что Пашинян сейчас интенсивно переговаривается с Алиевым. Они встречались уже 3 раза. Прошедшая в Давосе под патронажем Болтона встреча была самой примечательной.

Избегать слова «переговоры» еще не означает не вести переговоров. Возможно, этим предпринимается попытка выкрутиться из-под сделанных в прошлом заявлений, но от этого ничего не меняется.

Переговоры есть, и они вошли в опасный этап, так как обсуждения, позиции и предложения уже окажутся на бумаге, и получится новый документ. Именно тогда и начнется кино. А до этого стороны призывают подготавливать народы к миру.

Проведший 4 раунда переговоров с Мамедъяровым Зограб Мнацаканян заявляет, что альтернативой миру является катастрофа. Это – заявление человека, испуганного результатами переговоров и ожидающимися развитиями. Своеобразное признательное показание.

По-видимому, Мнацаканян понимает, что в итоге появится такой пакет, которому сказать «да» официальный Ереван не сможет, что, в свою очередь, повысит вероятность возобновления военных действий. Именно этого и боится Мнацаканян, так как видит всё изнутри, но ошибка была допущена с самого начала.

И сейчас Мнацаканян пытается выпросить мир. Однако выпрашиванием мира добиться его невозможно. Наоборот, война еще больше приблизится.

Во время Второй Мировой войны Гитлера тоже хотели ублажить, чтобы добиться мира, но получилась настоящая катастрофа.

Как метко заметил Черчилль на эту тему, англичане хотели избежать войны ценой унижения, но получили и войну, и унижение.

Как власти РА будут готовить народ к миру, и приведет ли это к миру?

7or.am

P.S. Советник президента США по вопросам безопасности Болтон провел телефонную беседу с Алиевым и обсудил тему урегулирования Карабахского конфликта.

Если помните, днями ранее Пашинян тоже провел беседу с Болтоном и поспешил заявить, что вопрос Карабаха не обсуждался.

Фактически, получается, что вопрос Карабаха Болтон с официальным Ереваном уже не обсуждает (это означает: либо он уже давно получил согласие Пашиняна в этом вопросе, либо необходимости в таком согласии не видит, так как убежден, что получит желаемое) и делает это лишь с Азербайджаном. Либо Болтон говорил на тему Карабаха и с Пашиняном, но последний, по каким-то причинам и расчетам, захотел это скрыть. Как говорится, лжи век, а в данном случае – переговаривающегося и проводящего телефонные беседы, недолог.


Теги: Зограб Мнацаканян, Эльмар Мамедъяров, Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, Дипломатия, ОБСЕ, Война, Видео

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:00 В центре внимания раннехристианское наследие Армении
23:51 Армянский баланс: меняем миллиарды на… миллионы
23:44 Ашот уехал, Аджун приехал
23:36 "Символические шаги" Турции: давление, а не мир
23:28 Можно ли считать Армению второй Молдовой?
21:38 Маргарите Симоньян присвоено звание "Почетный гражданин города Краснодара"
18:47 Информация о том, что Католикос может переехать в Россию и управлять дистанционно, является ложью
18:41 Католикос Всех Армян: Мы одна нация, одна Родина, одна церковь
17:30 Глава МИД России о том как Евросоюз будет помогать Армении
17:23 Армянская общественность России требует прекратить противоправные действия против ААЦ
16:57 Юридический щит для бизнеса в современном мире
15:45 Азербайджан легитимизирует захватнические цели
15:35 Пашинян заявил об отказе от вопроса возвращения в Арцах
15:32 Внесены изменения в состав Высшего Духовного Совета ААЦ
15:24 Пашинян подтвердил информацию о поставке бензина из Азербайджана
15:05 Физические серверы и армянское технологическое сообщество: построение цифрового будущего
15:01 Лечение зубов под наркозом в Москве: сколько это стоит и как проходит процедура
13:57 Проблемы беженцев из Арцаха – в центре внимания САР Краснодарского края
13:43 Отставка Католикоса приведет к краху церковных канонов
12:45 Анкара и Баку оформили военный союз — армянское руководство поет про любовь
12:36 Рубен Варданян: Я не признаю происходящее судебным процессом и не намерен участвовать в имитации правосудия
12:31 Форма моек из искусственного камня: как выбрать идеальную для акрила и кварца