Еркрамас

Воскресенье, 07 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

АРФД: Программа правительства – это блеф

13.02.2019   
  
просмотры: 2092


Сегодня на пресс-конференции представитель Верховного органа Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) Ишхан Сагателян заявил, что посредством представленной в Национальном собрании программы правительство Никола Пашиняна не намеревается совершить экономическую революцию, а лишь блефует.

«То, что правительство объявляет о начале экономической революции, по нашему впечатлению, является блефом, потому что программа деятельности правительства – это не программа экономической революции. Потому что с экономическим ростом в 5% невозможно совершить экономическую революцию, а в программе правительства фундаментальных, принципиальных, системных реформ не предусмотрено», - отметил Сагателян.

Вчера в Национальном собрании стартовало обсуждение программы деятельности правительства на 2019-2023 годы, согласно которой в ближайшие пять лет деятельность правительства будет направлена на создание в стране конкурентоспособной и инклюзивной экономики, ориентированной на экспорт высокотехнологичных промышленных товаров и имеющей высокие экологические стандарты, и с этой целью в предстоящие пять лет правительство планирует обеспечить ежегодно как минимум 5-процентный экономический рост.

Представляя программу, Никол Пашинян с трибуны Национального собрания объявил о начале всенародной экономической революции в Армении.

По мнению высокопоставленных представителей АРФД, программа правительства исходит из неолиберальной идеологии и содержит пассивную социально-экономическую политику. «Противореча социальному рыночному укладу экономики, установленному Конституцией, она не может обеспечить необходимого экономического развития и социальной справедливости в Армении. Игнорирование проблем распределения национального продукта и социальной справедливости увеличит поляризацию общества, углубит пропасть, существующую между богатыми и бедными, поставив под угрозу общественную солидарность», - говорится в заявлении партии.

Другой участник сегодняшней пресс-конференции, бывший министр экономики, член АРФД Арцвик Минасян заявил, что возглавляемое Пашиняном правительство на всех уровнях имеет проблему с законом, конституционностью и правом. «Согласно ст. 150 Конституции и ст. 3 закона «О структуре и деятельности правительства», премьер-министр обязан в пятидневный срок после своего назначения представить президенту республики предложение по кандидатам в члены правительства. Ни одна норма закона не устанавливает исключения, когда вы можете представить только часть. Следовательно, это говорит о том, что мы сегодня имеем по сути неполноценное в конституционном смысле правительство», - сказал Минасян.

Кстати, Арцвик Минасян заявил, что в результате глубокого анализа программы правительства в «Дашнакцутюн» заключили, что в ней содержится отвергнутая армянским народом формула «без решения проблемы Арцаха не будет экономического прогресса».

«Если вы внимательно посмотрите, в основных положениях программы правительства закреплена мысль, которая сформулирована следующим образом, что цель деятельности правительства – построение конкурентоспособной и инклюзивной экономики. Затем перечисляются важные, приоритетные шаги для построения этой экономики. И ни больше ни меньше отмечается, что в этом деле приоритетом является обеспечение внешней и внутренней безопасности, гарантирование и последовательное укрепление безопасности Арцаха. В результате глубокого анализа мы приходим к следующей точке зрения, что это представление известной и отвергнутой обществом, армянским народом формулы «без решения проблемы Арцаха не будет экономического прогресса». Если это не так, если сформулировано неправильно, наше уважаемое правительство не имело в виду эту мысль, то обязательно нужно исправить. Вы также знаете наш подход, что мы носители концепции «Развиваться, не уступая»», - сказал Минасян.

Саргис Арутюнян, https://rus.azatutyun.am/

Теги: Никол Пашинян, Арцвик Минасян, Ишхан Сагателян, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, Политика, Правительство, Экономика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:22 Призывы оппозиционных сил услышаны: окончательная явка избирателей Армении оказалась высокой
19:02 В Армении завершилось голосование на парламентских выборах
18:56 В Армении 18 тысяч 125 секретных избирателей... Кто они?
18:23 Символ несгибаемого духа: ААЦ отметила 1725-летие основания Первопрестольного Эчмиадзина
17:58 Блок "Армения": Власти совершают уголовно наказуемые действия, которые получат оценку
17:20 Явка избирателей в Армении на 17.00 составила почти 49% - на 11% выше в сравнении в предыдущими выборами
16:46 Французская разведка помогает властям Армении блокировать критику Пашиняна
16:36 Арман Абовян: У Антикоррупционного комитета нет вопросов к властям Армении?
15:49 Партия Пашиняна пригрозила уничтожить существующее более 170 лет русское поселение
15:32 ЦИК: приход избирателей с партийной символикой нежелателен, но не считается нарушением
15:22 К Роберту Кочаряну "подселили" некую Кнарик Петросян
15:08 Есть подозрения, что Пашинян пойдет на столкновения в случае проигрыша на выборах
15:04 Серж Саргсян объяснил, почему РПА решила не участвовать в выборах
15:01 Явка избирателей в Армении на 14.00 составила 33,84%, что почти на 8% выше в сравнении в предыдущими выборами
12:27 Роберт Кочарян: Европейский путь страны - это сказка в красивой упаковке
12:13 Роберт Кочарян: Я сидел незаконно и был оправдан, пришло время Пашиняну законно и очень долго сидеть
12:06 Темой "1 марта" Пашинян пытается отмыться от вины за гибель 5 тысяч людей
11:55 Армянская церковь отмечает Праздник Кафедрального Собора Св. Эчмиадзина
11:46 Роберт Кочарян: Если Никол Пашинян не уйдет, это очень плохо завершится
11:23 На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК
11:05 Явка на выборах в Армении будет выше, чем в 2021-м: Глава штаба миссии наблюдателей СНГ
10:59 Самвел Карапетян заявил, что задержаниями и арестами его сторонников не запугать