Еркрамас

Вторник, 15 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Двенадцать точка один" представляет Армению

27.05.2023   
  
просмотры: 10969

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Все мы видели встречу в Москве, где Пашинян на уточняющий вопрос Путина о росте ВВП Армении в результате экономического сотрудничества со странами Евразийского Союза, назвал цифру 12.1% не иначе как "двенадцать точка один". Так иногда произносят десятичные числа даже те, кто знает как читать, но для которых такое представление чисел вслух является просто жаргоном. Но главным образом, так поступают те, кто не в ладах с математической терминологией или для которых полное произношение на русском вызывает мучительные страдания.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ, КОГДА ПАШИНЯН во время встреч на высоком уровне, заставляет всех армян краснеть за неуверенное владение русским языком, которому он так толком и не научился за пять лет, разъезжая по всевозможным саммитам за государственный счёт. Это резко контрастирует с его свободным владением популярными выражениями из армянской ненормативной лексики, к которым он охотно прибегает во время избирательных кампаний, ругая своих политических оппонентов. Но что только не прощали этому символу "бастиона мировой демократии" в порыве его "революционного" экстаза гордые (или уже нет?) граждане полусуверенной Армении?

На носу очередные выборы в Совет старейшин мэрии Еревана. А это тот сезон, когда Пашинян попытается показать своим конкурентам "чьи в лесу шишки" и "кому в Армении жить хорошо", выйдя на тропу избирательной войны на этот раз уже с кувалдой в руках, оставив в прошлом, видимо, не вполне оправдавший себя молоток. Оппозиционным силам это необходимо принять во внимание, ибо на фоне предстоящего "последнего и решительного боя" все происходившие в стенах Национального Собрания кулачные бои без правил между народными избранниками и переизбраниками могут показаться лишь лёгкой разминкой.

P.S. Встреча в Москве показала, насколько важно руководителю Армении свободно владеть русским языком, чтобы полноценно и убедительно донести свои мысли и позицию государства по жизненно важным для нас вопросам, в первую очередь, до русскоязычной аудитории. Ибо именно русский язык является языком межнационального общения на обширном постсоветском пространстве и именно с проживающими здесь народами армянам чаще всего приходится иметь дело.

Кроме того, знание русского языка влияет на скорость реакции на неадекватные выступления наших врагов и оппонентов, пытающихся представить позицию Армении перед лицом мирового сообщества в ложном свете. Например, на выпад Алиева в адрес "буйной фантазии" Пашиняна по поводу территориальных претензий Азербайджана к Армении должен был последовать ответ, что эта так называемая "фантазия" основана на тех многочисленных выступлениях господина Алиева, как в Баку, так и за его пределами, где он неоднократно заявлял, что Армения является Западным Азербайджаном и что они, азербайджанцы, обязательно вернутся туда. С обязательной добавкой, что армяне им этого не позволят.

Теги: Григорий Саиян, Владимир Путин, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Экономика, Россия, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

06:13 На повестке дня стоит вопрос сдачи Армении, а не Тигранашена
05:56 Католикос Всех Армян принял управляющего Ереванской и Армянской епархией Русской Православной Церкви
23:27 Не "бастион демократии", а "концлагерь политзаключенных": Пашинян готов удерживать власть любой ценой
20:21 Первопрестольный Святой Эчмиадзин: Посягательства на армянское духовно-культурное наследие Арцаха должны получить надлежащую оценку со стороны властей
20:13 Почему иногда проще купить модульную кухню, чем заказать кухню на заказ
20:02 Крайне опасный абсурд Пашиняна
19:55 Медитативный ретрит: как тишина возвращает контакт с собой
19:39 Политика – это всегда борьба
19:26 Застройка выставочных стендов для международных выставок
18:33 Католикос Киликийский: Молимся, чтобы "реальную" Армению не постигла участь Шуши
18:12 Международный дипкорпус не может содействовать Баку в уничтожении истории и наследия народа Арцаха
18:07 Лицемерие без границ: Гроно признала "богатое армянское наследие" в "затронутом конфликтом" Арцахе
18:01 Реставрация акриловой столешницы: уход, царапины, ожоги, пятна
17:46 Гибридный внедорожник Эстео v27: разбираем технические и дизайнерские решения
15:14 Не нужно разочаровываться... У гнева есть правильный адресат
15:09 Топ-5 сфер, где в производстве необходимы пластиковые крышки
09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности