Еркрамас

Понедельник, 22 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В попытках «вырвать» Армению у России Пашинян ставит страну перед новыми угрозами

01.11.2023   
  
просмотры: 3446


Правительство Армении во главе с Николом Пашиняном проводит ярко выраженную антироссийскую политику, цель которой полностью отрезать Армению от России и направить ее на Запад. Об этом на встрече с журналистами заявил эксперт экспертного клуба «Глас народа», политолог Арман Гукасян.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

Как сообщает ИАЦ «VERELQ», по словам Гукасяна, на этом пути Пашинян и его команда не остановятся ни перед чем, потому что антироссийская политика - это возможность сохранить свою власть: "Если раньше Пашинян удерживал власть, обвиняя бывших, то через 5 лет этот метод уже не эффективен. А антироссийская политика – это возможность обвинить во всех грехах, поражениях и неудачах Россию",- сказал он.

Однако это западное направление, подчеркнул он, не дает никаких гарантий РА и армянскому народу и тем более - нет никаких конкретных предложений.

«Отказ от армяно-российских отношений, разрыв союзнических отношений с Россией поставит нас в очень тяжелое положение. Перед всеми нами стоит пример Украины и Молдовы, и не зря в последнее время Михаил Саакашвили проявляет особую активность. Должен с сожалением констатировать, что в ближайшее время мы станем свидетелями еще более выраженных антироссийских шагов и действий», - сказал он.

По мнению политолога, встреча в Гранаде стала поражением Никола Пашиняна, а его последующий отказ поехать в Бишкек, где он мог бы встретиться с Владимиром Путиным, лишь подтвердил это поражение. Понятно, что Алиев получил от Запада то, что хотел, и уверенно явился к президенту России, а Пашинян продолжает проигрывать на дипломатическом поприще:

«Основу всему этому заложила Прага, где Пашинян признал Арцах частью Азербайджана. После последовала девятимесячная блокада, затем мы увидели выступление премьер-министра в Страсбурге, где Пашинян в очередной раз попытался обвинить в своих неудачах Россию. Затем он дал известное интервью газете Wall Street Journal, в котором в очередной раз пожаловался на российских миротворцев и заговорил о будущем российских военных баз в Армении. После дискредитации российских миротворцев и потери Арцаха команда Пашиняна теперь ставит целью дискредитировать расположенную в Гюмри 102-ю военную базу с целью вывода ее в будущем».

Наконец, задается вопросом Арман Гукасян, какие гарантии мы получили от Запада? Военную помощь от Франции? По мнению политолога – она носит декоративный характер.

Спикер отметил, что наряду с антироссийством активно тиражируется тезис о том, что мы идем в сторону Запада, но на самом деле необходимо сказать, что мы идем в сторону неизведанного, что поставит нашу страну перед новыми вызовами, рисками и опасностями.

«Для Армении Россия важна еще и экономически, не будем забывать российский капитал в Армении и созданные рабочие места, миллионные трансферты, получаемые ежегодно от наших соотечественников из России, газ, продаваемый в Армении по доступной цене, инвестиции и т.д. Армения не может заменить российский газ на иранский, что обсуждается в контексте всего этого, так как иранский газ дороже, что окажет серьезное влияние на нашу экономику. Экономические рельсы нашей страны ведут на рынок России и стран-членов ЕАЭС, кроме того, лишь с общего энергетического рынка ЕАЭС РА получает 300 миллионов долларов ежегодно только потому, что является членом Евразийского экономического союза. Так что перечисление всего этого указывает на то, что Запад не может быть альтернативой России», - резюмировал Гукасян.

Теги: Никол Пашинян, Арман Гукасян, "Глас народа", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Россия, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, США, Европа

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:50 Краснодарский армянский культурный центр «Аракс» отметил свою первую годовщину (видео)
08:43 Кубанский нардист Григор Гамбарян выиграл золото "Arabian Grand Prix"
02:23 Уникальная церковь VI–VII веков обнаружена в Армении
01:50 Личное поручение Пашиняна выполнено одной из криминально-олигархических систем
01:36 Ваагна Чахаляна пытаются сломить
01:25 "Вы стали марионетками": письмо арестованных архиепископов к мятежным священнослужителям
01:03 Кто отдал приказ не стрелять по врагу?
00:51 Отверженные
00:35 Кто в Армении любит хранить деньги в бумажном виде: декларации членов Правительства (видео)
00:17 Как Пашинян стал причиной необъявленной армяно-грузинской экономической войны
00:12 Невольный реформатор Никол
23:39 От спецификаций к практике: колесные экскаваторы Sinotech
21:16 Яркий пример диалога культур в музее "Тапан" московского армянского храмового комплекса
11:10 Армянский Новый год - вчера и сегодня
10:44 Верующие сорвали "операцию" властей: как политики оценили события в Эчмиадзине
10:37 Ошибочные расчёты долгосрочной перспективы
09:35 Необычные решения: стеклянные, зеркальные и дизайнерские двери в современном жилье
22:56 У каждого из нас есть долг перед Араратом и Западной Арменией
17:48 Армянская Апостольская Церковь намерена обратиться в международные структуры
17:43 Армяно-французские отношения, выстроенные десятилетиями, превращены в мыльный пузырь
17:38 Ереван делает ставку на иранских реформистов, но риски сохраняются
17:33 Olymp Casino — как вывести деньги?