Еркрамас

Пятница, 17 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения: То, что власти можно, оппозиции – нельзя

17.04.2026   
  
просмотры: 315


Эти власти в своих злоупотреблениях перещеголяли все недостатки своих предшественников, о которых раньше говорили. Но в отличие от «бывших» нынешняя правящая команда поступила просто: все преступления, связанные со злоупотреблением властью, отныне возведены на государственный уровень.

НЕДАВНО РУБЕН РУБИНЯН В ОЖИДАНИИ ОТКРЫТИЯ АРМЯНО-ТУРЕЦКОЙ ГРАНИЦЫ к очередному своему туристическому сезону выдал гневный спич о том, как нехорошо, что есть еще те, кто раздает предвыборные взятки, и те, кто старается их покрывать… Дескать, они и есть настоящее быдло, чернь, биомасса и так далее… Разошелся в эпитетах Рубинян на полную катушку.

Некоторые наблюдатели полагают, что этот великий гнев вице-спикера в связи с непонятным текстом одного подслушанного спецслужбами телефонного разговора не случаен: правящая команда готовит основания, чтобы ЦИК РА обратился в суд с требованием лишить регистрации для участия в выборах «Сильную Армению».

Возможный сценарий, не зря же за оппозицией идет тотальная слежка. И не дай Бог, опрометчивый оппозиционер пригласит по телефону своего приятеля выпить пива: маски-шоу наготове…

Между тем чемпионом по даче предвыборных взяток является правящая команда. Просто делается это в основном на правительственном уровне: что, как не избирательная взятка, сокращение срока военной службы за несколько месяцев до выборов? Не взятка определенной категории избирателей, нет?

А за два месяцев до выборов поднять пенсии? Не взятка еще более конкретной и большой категории избирателей? Правящей команде можно. Это только для оппозиции статья Избирательного кодекса, запрещающая кандидатам и партиям, участвующим в выборах, в период предвыборной агитации обещать или предоставлять гражданам деньги, продукты питания, ценные бумаги, товары или услуги. А что касается власти, то они же ничего такого не делают. Они просто запускают руку в бюджет, повышают пенсии на 10 тысяч драмов, а Пашинян регулярно напоминает об этом всем пенсионерам, которые попадаются ему на пути.

Не говоря уже о таких мелочах, когда Пашинян, если к нему подходят с просьбами, предлагает просителю оставить свои контакты или тут же на месте переговорить с ответственным правительственным чиновником… Нет, это не обещание предоставить нужную услугу, ни-ни, это просто добрый к нуждам народа премьер.

Рубиняну надо иметь в виду, что все те оскорбления, которыми он недавно разразился в адрес тех, кто «покрывает» избирательные взятки и их раздает, относятся прежде всего к правящей команде, которая для раздачи взяток попросту запускает руки в государственный бюджет. С очень честными глазами.

С такими же честными глазами, с какими они борются с коррупцией, покровительством, расхищением бюджета, нетрудовыми доходами «бывших». Потому как нынешние власти ничем таким не занимаются. Да и зачем? Ведь когда у них наступает нужда в деньгах, когда им кажется, что от своих великих трудов получают мало, они попросту запускают руку в бюджет и берут оттуда столько денег, сколько надо, чтобы почувствовать себя снова счастливыми. Это процедура у них называется премией.

По большему счету, если какую политическую силу и снимать с выборов за нарушение положения закона о недопустимости взяток избирателю в той или иной форме, так это «Гражданский договор».

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Рубен Маргарян, Самвел Карапетян, Роберт Кочарян, Рубен Рубинян, "Гражданский договор", "Сильная Армения", Блок «Айастан», Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:26 Самвел Карапетян: Очень скоро у нас будет сильная Армения
17:00 Ложь, шантаж и манипуляции: трехголовый дракон пашиняновской пропаганды
16:56 Армения: Захват гражданского общества
16:03 Традиции гостеприимства и культура потребления: как уберечь близких от скрытых угроз аддикции
11:38 Армения: То, что власти можно, оппозиции – нельзя
11:25 Этикет поглощения: как будут подавать к столу Армению
11:17 Жалкий шаг Никола Пашиняна против Гагика Царукяна
11:10 Фактор Карапетяна и ловушка поляризации: как меняется тактика армянской оппозиции
23:16 Сексолог онлайн: когда пора обращаться и не стесняться
22:28 Фильм, опровергающий ложь Пашиняна о Карабахском движении (видео)
21:39 Проживающих в диаспоре граждан Армении призвали приехать 7 июня в страну для участия в голосовании
20:34 Веселая статистика: Сплошной рост перед выборами
20:08 Шамаха: Записки путешественников и неожиданные открытия
19:51 Мурад Папазян: Мы должны создать условия для воссоединения армянского мира
18:11 Театр одного премьера: Хроника правительственного часа в парламенте
17:58 Как понять, какой провайдер в доме
17:18 Для молодежи Пашинян — это "лузер", проваливший всё, что возможно
16:47 Будапештский синдром Пашиняна
16:38 Члены "Гражданского договора" и представители НПО — сторонники репрессий
16:28 Коллекция музея "Тапан" армянской церкви Москвы пополнилась еще одним ценным полотном
15:44 Деревянная балка: особенности, назначение и область применения в строительстве
15:26 Мебель для ванной на заказ: как выбрать красивое и практичное решение для влажного помещения