Еркрамас

Суббота, 10 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ОБНОВЛЕНО: Лечение Хачатура продолжается – благодарим вас за помощь

14.12.2011   
  
просмотры: 2373


Мы регулярно ставим в известность наших читателей о ходе сбора средств на лечение Хачатура Хачатряна из Пятигорска. Лечение продолжается и довольно успешно. У ребенка отмечается положительная динамика, дыхание стало спокойным - без хрипов и одышки. Хачатурик регулярно (на непродолжительное время) посещает детсад, где его любят, играют с ним и он в центре внимания. Благодаря ежедневным занятиям с логопедом, уменьшилось заикание и малыш стал лучше говорить. Все эти изменения происходят благодаря заботе родителей, врачей и дорогостоящему лечению, которое стало возможным с помощью благотворителей. Среди людей, оказавших помощь Хачатуру немало читателей нашей газеты.

В настоящее время почти собраны средства на вторую упаковку дорогостоящего препарата «Траклир» (189 000 р.) и на его растаможку (25 000 р.). Напомним, что полный курс лечения требует три упаковки «Траклира», в связи с чем редакция газеты «Еркрамас» обращается к своим читателям с просьбой продолжить оказание помощи. Поможем армянскому мальчику вырасти здоровым.

Родители Хачатура регулярно предоставляют нашей редакции информацию как по суммам, поступающим на счет малыша, так и по осуществляемым расходам.

Редакция газеты «Еркрамас» от имени родителей Хачатура и от себя выражает искреннюю благодарность и признательность за оказываемую помощь: движению «Список Надежды» и Армену Мелояну – 50 000 р.; певцу Арменчику – 30 000 р.; Владимиру Мхитаряну (Краснодар) - 25 000 р.; Инне Гришиной и ее коллегам - 23 000 р.; жителям села Большие Салы (Ростовская обл.) – 12 000 р.; Армянской Церкви Краснодара – 10 000 р.; компании «Позитив» - 10 000 р.; Пашковский Культурный Армянский Центр (Краснодар) – 10 000 р.; компании «Метрополис» (Армавир) – 10 000 р.; Сергею Мелкумову (США) – 200 долларов; Тер Киракосу (Самара) – 5 000 р.; Давиду (Москва) – 4 000 р.; Армянской Церкви Майкопа – 3 600 р.; Анне (Армения) – 100 долларов; Андрею Хачатурову (Абхазия) – 3 000 р.; Ерануи Мурадян (Москва) – 2 500 р.; Анонимно – 1 000 р.; Анонимно – 1 000 р.; Анонимно – 700 р.; Эдуарду (Санкт-Петербург) – 500 р. Отдельная благодарность Карену Григоряну за помощь в поиске благотворителей.

**********************

ДОБАВЛЕНО, 10.12.11: Петербургская общественная молодежная организация «Нор серунд» - 10 000 р.; Мадат Петросян - 3 000 р.

**********************

Напомним, что Хачатур Хачатрян из Пятигорска, попал два года назад под машину и находился на грани смерти. Множественные переломы костей черепа, разорваны легкие (двухсторонний пневмоторакс), малыш не мог двигаться, не мог глотать пищу, некоторое время находился в коме. Врачи твердили одно – шансов нет, надейтесь на Бога! Хачатура чудом удалось спасти, но все прошедшее время мальчик находится под неусыпным контролем врачей и на дорогостоящем лечении.

Благодаря помощи добрых людей, в том числе и читателей газеты «Еркрамас», малыш прошел в московской клинике процедуру облучения опухоли (последствие аварии) и готовится к операции на головном мозге и реконструктированию черепа.

Ребенку требуется пройти курс лечения препаратом «Траклир». Стоимость одной упаковки лекарства – 189 тысяч рублей. Ребенку требуется три таких упаковки, однако у родителей Хачатура таких денег нет.

Помощь просим перечислять на указанные ниже счета:

Северо-Кавказский банк Сбербанка России город Ставрополь, проспект Карла Маркса, 84, тел. 26-02-05, 26-02-06.

к/с 30101810600000000660

р/с 40817810560002501330

БИК 040702660

ИНН 7707083893

код по ОКОНХ 96130

код по ОКПО 09231706

КПП263402001

Получатель – Хачатрян Асмик Михайловна.

Телефон матери Асмик Хачатрян для получения дополнительной информации – 8 (918) 793-12-27.

Также перечислить средства можно по системе Веб-Мани:

Для перечислений в рублях – R388417275707.

Для перечислений в долларах – Z364931521557.

Для перечислений в евро – E141643019789.

Теги: Диаспора, Россия, Благотворительность, Общество, Здравоохранение, Миротворцы, Просьбы о помощи

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?
10:40 Выборы 2026: провальная армянская власть и еврорычаги воспроизводства
10:27 Крестный ход Пашиняна: реформы или политический захват?
10:15 От Грэмми до Michelin: Самые престижные достижения армян в 2025 году
09:55 Реальная проблема современной Армении — отсутствие механизма предотвращения любого уродства
09:45 Люди и верблюды
09:26 Взгляд назад: Армения и 2025 спортивный год
09:13 Миру, в который ведут нас сегодня, армянам места нет и Армения не предусмотрена
19:31 Советы от сожительницы человека, грозящего закатать оппонентов в асфальт
19:21 Пашинян оправдал разрушение армянских храмов в Арцахе
19:12 Избраны народом Армении, но убраны властью
12:20 И еще раз про Россию: о чем говорил Алиев?
11:53 Неторопливые "запорожцы" Пашиняна
11:43 Микаэл Микаэлян: Для меня достоинство и Родина — превыше всего
11:07 Николы обменяли безопасность Армении на сохранение личной власти
11:00 Уровень воды в Севане за год понизился на 15 см
09:36 Армянская апатия: рейтинг политических сил
12:00 Федерация лыжного спорта Армении оплатит штраф Микаеляна