12 сентября сотрудники полиции Баку задержали исполнительного директора агентства «Иберия-Пресс», бывшего кандидата в депутаты Рашада Мурадалиева. Азербайджанское информационное агентство «АПА» сообщает, что Мурадалиев разыскивался по статье 178 (мошенничество) УК Азербайджана.
В Главном управлении полиции Баку агентству сообщили, что исполнительный директор агентства «Иберия-Пресс» был задержан в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками 28-го отделения полиции Ясамальского района Баку.
Агентство отмечает, что Р.Мурадалиева арестовывают уже второй раз. Ранее он был арестован в 2010 году и также обвинялся в мошенничестве. В 2005 году Р.Мурадалиев был кандидатом в депутаты. Отец Р.Мурадалиева Фазиль Мурадалиев был секретарем по идеологии ЦК Компартии Азербайджанской ССР.
Panorama.am