Еркрамас

Понедельник, 18 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Подходы Тер-Петросяна в вопросе Геноцида идут вразрез со стремлениями армянского народа – Армен Рустамян

27.03.2015   
  
просмотры: 4466


В послании первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, адресованном международному сообществу по случаю 100-й годовщины Геноцида армян, есть фрагменты, по которым можно сделать вывод, что они взяты из доктрины внешней политики Турции. В целом, они все идут вразрез с желаниями и целями армянского народа.

Об этом в беседе с Tert.am заявил глава парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян. «Только турки могут сказать «прекратите требовать от нас признание Геноцида», связывать это со вступлением в ЕС, «оставьте вопрос диаспоре», «это не проблема Армении», «занимайтесь сегодняшними вашими проблемами» и пр..», - сказал Армен Рустамян.

Напомним, в послании, адресованном международному сообществу, Левон Тер-Петросян отметил, что Армения не должна превращать вопрос международного осуждения Геноцида армян в основу своей внешней политики, что армянская диаспора не должна диктовать свою повестку дня, поскольку распространившиеся по всему миру представители армянского народа, как граждане различных стран, как граждане этих государств /избиратели и налогоплательщики/, имеют право оказать давление на правительства, требуя от них признать и осудить Геноцид армян.

«Международное сообщество, наоборот, от всего этого получает импульс к тому, что армянский народ на протяжении 100 лет не отказывался от своих справедливых требований. Если это отрицательный импульс, то это означает, что данное направление является идеологией, нацеленной на уничтожение вида нации. Давайте никого не обижать, под всех подстраиваться, забыв нашу национальную принадлежность и наши цели.

В таком случае, какой смысл имеет наше существование? Может ассимилируемся со всеми народами, рассыпаемся и будем жить в таком неудовлетворительном статусе», - сказал Армен Рустамян, коснувшись мысли Левона Тер-Петросяна о том, что 100-ая годовщина Геноцида армян является лучшим поводом для передачи миру не отрицательных, а положительных импульсов. Подытоживая, Армен Рустамян заявил, что у него складывается впечатление, что господин Тер-Петросян, не следя за мировыми развитиями, все время пытается препятствовать осуществлению стремлений и целей армянского народа.

Он заметил, что благо Тер-Петросян несколько поменял свою позицию, поскольку раньше он говорил, что Геноцид не может быть в повестке внешней политики Армении, а ныне говорит «не должен быть краеугольным камнем» внешней политики. Армен Рустамян заявил, что Тер-Петросян зря пытается застраховаться от каких-то угроз, «поскольку Турция всегда представляет из себя угрозу, т.к. не признала Геноцид».

«Господин Тер-Петросян не понял, что вопрос Геноцида армян давно вышел за пределы двусторонних отношений и стал вопросом международной повестки дня. Он не хочет этого видеть так же, как и Турция не хочет видеть этого. Их подходы очень похожи. Этот вопрос давно считается преступлением против человечества. Что значит «мы должны забыть»?» - спросил Армен Рустамян. По его словам, это антинаучный и антиармянский подход.

http://www.tert.am

Теги: Геноцид армян, Рустамян Армен, Левон Тер-Петросян, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, Политика, Турция, Ай Дат

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Министр: Исламизированные армяне крестились и научат собратьев языку

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:56 Правление под знаком смерти: трагический след власти Пашиняна
19:44 Ложь - единственный программный тезис Пашиняна, поддержка Алиева - единственный сторонник
15:54 Власти Армении сделали все, чтобы помешать Роберту Кочаряну остановить войну
15:44 Позиция арцахцев относительно предстоящих выборов однозначна
15:38 Цена ошибки: депопуляция сел и глубокий экономический кризис
15:24 Гимнастические скамьи: виды, размеры и применение в спортивных залах
14:33 Ни один уважающий себя армянин не отдаст свой голос человеку, называющему карабахское движение "роковой ошибкой"
14:22 Предводитель ушел. Что после?
12:00 Коллективный разум Армении: когда народ начинает думать как один
09:49 Если коллективный разум Армении не сможет объединиться...
09:32 Посольство Ирана защитило армянский флаг, а МИД Армении молчит
09:27 Пашинян решил показать России, что может защитить себя армией?
09:19 Пашинян ведет предвыборную кампанию в атмосфере страха и политического террора
09:15 Против Армении осуществляется подготовка к политическому давлению
09:13 Пропиарились – и забыли: Виген Эулджекчян остался "один на один со своей судьбой"
07:16 Армения, выборы, 9-й день кампании: оппозиция набирает темп, власть нервничает
23:06 Алиев - глава предвыборного штаба "ГД" Пашиняна?
22:24 Пaшиняна не будет: Армения в паутине диверсификации
22:00 Армения Пашиняна теряет моральные границы в отношении детей
21:53 Свежесваренный черный кофе: тайны полезного напитка
21:42 Не оставайтесь дома и не позволяйте членам секты Пашиняна победить
21:37 На глазах у всех власть Пашиняна терпит поражение