Налаживание прямого и открытого диалога между Арцахом и другими странами будет способствовать укреплению стабильности и разрешению существующих в регионе проблем. Об этом заявил глава МИД Республики Арцах Масис Маилян на пресс-конференции 19 февраля, отвечая на вопрос об инициативе по установлению прямых связей с Арцахом, с которыми в последнее время выступили представители политических и общественных кругов США и Франции.