Еркрамас

Суббота, 26 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Гагик Джангирян – старое лицо «новой» Армении

14.07.2019   
  
просмотры: 2813

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

После апрельской революции/смены власти 2018 года ставший премьером Никол Пашинян заявил, что впредь мы живем в новой Армении. Несомненно, это было его главной ложью.

Новая Армения предполагает новые правила игры, новые программы, новые нравы, новые лица. Всего этого нет или практически нет. Вместо этого мы имеем реанимацию не старой, а «древнейшей» Армении. Вернее, реинкарнацию АОД и формирование левоно-николовской власти.

Лицом «новой» Армении стал печально известный Гагик Джангирян, который никак не может покинуть студии действующего за счет налогоплательщиков Общественного телевидения. А если и покидает, то ради посещения прониколовских «1in.am» и Радио «Азатутюн».

Приложивший немало усилий в деле фальсификации выборов и конституционного референдума 1995-го Джангирян стал старым лицом «новой» Армении – эфирным символом «реформирования» судебно-правовой системы власти Никола Пашиняна.

Адвокатом провозгласившего себя председателем Конституционного суда Ваге Григоряна является Джангирян, что означает возвращение Пашиняна в «отчий дом» и рекрутирование кадров из левоновских кругов. И это весьма естественно, поскольку, кроме нескольких невменяемых мойшаговцев, антиконституционное заявление Ваге никто не защитил даже из властной команды. В итоге остались лишь левоновцы, для которых отстаивание кресла Пашиняна и приватизация судебной власти стали не менее важными, чем для самого «народного» премьера, в случае отстранения которого они не смогут избежать ответственности, как это было в 1998-ом. В этот раз будет и политическая, и правовая оценка.

Политические отцы Пашиняна, в том числе ставший апологетом законности Джангирян, должны будут ответить на тему фальсификации выборов 1995 и 1996 гг., ответить за провокации и 10 жертв 1 марта 2008 года, объяснить, как так вышло, что от полученного в 1991-ом после распада СССР в качестве наследства 30-миллиардного ВВП в 1998-ом они оставили лишь $2 млрд, то есть объемы экономики сократились в 15 раз, и какова в этом сокращении доля имевшего место разграбления.

Словом, в реально новой Армении джангиряны должны выступать в качестве не звезд эфира, а дающих показания в совсем другом учреждении касательно допущенных ими в «древнейшей» Армении беззаконий.

Кстати, в недавнем прошлом Пашинян и Джангирян обвиняли друг друга в бытности безграмотным и клиентом предыдущей власти. Пашинян задевал Джангиряна, а последний, как член фракции АНК, демонстративно покидал зал заседаний НС в ходе выступления Никола. Сейчас они оказались в одной лодке.

Айк Усунц, http://www.7or.am/

Теги: Левон Тер-Петросян, Ваге Григорян, Гагик Джангирян, Никол Пашинян, Новости, Политика, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:21 Никол, "1991-й" — фундаментальное решение народа, а не его «стремления»
16:17 3-й срок Пашиняна — репрессии шагнули в народ!
15:19 Армянский след на орбите: Арутюн Кивирян отправится в космос на корабле Crew Dragon
13:52 Ботсвана выдвинула армянина на пост гендиректора ВОЗ
05:14 Преследование Армянской Церкви властями Армении – тема аналитического доклада ИСПАМ
03:06 Газовые фантазии команды Пашиняна или Арифметика против амбиций
00:41 Пашинян ведет Армению к потере субъектности, а граждан страны к разорению
23:57 ОТиЗ: чем занимается отдел труда и заработной платы
23:54 Какие документы запросить у самозанятого при заключении договора — правовой маршрут
22:29 "Вторая армия армянства" против турецко-азербайджанского тандема и правительства Пашиняна (видео)
21:26 Почему в обычном рационе часто не хватает Омега-3
21:11 Кто не успел, тот опоздал...
19:53 Математика без границ: как устроено индивидуальное дистанционное обучение
18:52 "Поесть-попить" вместо государственного мышления: Как разбудить армянское общество?
17:25 Дезертирство на уровне власти: пашиняновцы бегут от Арцаха и проблем арцахцев
16:16 7 ошибок при написании курсовой работы и их решения
15:58 Интеграция 1С и SAP: RFC, IDoc, веб-сервисы или файлы
15:32 Армения на распутье: опрос GALLUP вскрыл отношение армян к режиму Пашиняна
14:57 ЦИК России подвел итоги выборов в Госдуму: "Единая Россия" получила 349 мандатов
12:27 Европа превратилась в "криминальный бедлам"
12:12 Радикалы напали на 9-летнего мальчика-армянина в Иерусалиме
11:27 Западные лекала пашиняновской пропаганды: кто диктует антироссийскую повестку в Ереване