Пульс
Архив новостей

Новости за 16 апреля 2010 года

Политика

Убийство Гранта Динка можно было предотвратить

Бывший глава разведки Турции Сабри Узун заявил, что убийство турецко-армянского журналиста, редактора газеты «Акос» Гранта Динка можно было предотвратить. Узун занимал эту должность в 2006 году.

1 минута
Политика

Турция намерена установить диалог с зарубежной армянской диаспорой

Власти Турции в рамках процесса нормализации отношений с Арменией намерены установить диалог с влиятельной зарубежной армянской диаспорой, сообщают в пятницу местные СМИ со ссылкой на дипломатические источники.

4 минуты
Политика

Бессмертной памяти палача посвящается

На днях стало известно о том, что в самом центре Тбилиси была установлена мраморная мемориальная плита в память о палаче армянского народа, члене младотурецкого триумвирата Джемале-паше, повинном в организации геноцида. Но плита провисела всего несколько дней.

4 минуты
Политика

Критические дни Азербайджана или грустные последствия интенсивной любви со “старшим братом”

Сказать, что азербайджанское руководство находится в состоянии, близком к внешнеполитической истерики, значит ничего не сказать. Официальный Баку попросту подавлен, а, может быть, точнее будет сказать – раздавлен. Инсинуации на тему несуществующих интервью, приписываемых министру иностранных дел “старшего брата”, заявления официальных лиц о своём недовольстве по поводу позиции американского руководства – это всё звенья одной цепи, имя которой паническая истерика.

4 минуты

Читайте также

Самое популярное

Армия

ГЕНОЦИД АРМЯН