Пульс
Архив новостей

Новости за 8 декабря 2011 года

Диаспора

Швейцария возобновляет посредничество между Турцией и Арменией?

Швейцария вновь может взять на себя посредничество в процессе армяно-турецкой нормализации, сообщает турецкая газета Hurriyet. По сообщению издания, сразу после встреч в Вильнюсе между главами МИД Армении и Азербайджана, министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу провел переговоры с директором Федерального департамента по внешним делам Швейцарии Мишлин Кальми-Рей. По сообщению дипломатических источников, основной темой переговоров стала ситуация на Кавказе, а также процесс армяно-турецкой нормализации, в котором Швейцария выступает в качестве посредника. По их данным, замороженный процесс армяно-турецкой нормализации может получить второе дыхание при посредничестве Швейцарии.

2 минуты
Диаспора

Комиссия Сената Франции приняла законопроект, криминализирующий отрицание Геноцида армян

Постоянная комиссия по правовым вопросам Сената Франции, по предложению нескольких французских депутатов, приняла законопроект, криминализирующий отрицание Геноцида армян. Об этом из Франции сообщает независимый журналист Жан Экян.

1 минута
Диаспора

Отныне Вы можете считать себя членом большой семьи Европейской народной партии – председатель ЕНП Сержу Саргсяну

Председатель Европейской народной партии (ЕНП) Вильфрид Мартенс в ходе первого пленарного заседания Конгресса ЕНП пригласил президента Армении Сержа Саргсяна принять участие в предстоящем завтра саммите глав европейских стран и правительств.

1 минута
Диаспора

VivaCell- MTS продолжает осуществлять программу улучшения ухода за новорожденными

Компания VivaCell-MTS совместно с общественной организацией «BirthLink» продолжает осуществлять программу улучшения ухода за новорожденными. Как сообщает пресс-служба компании, на этот раз генеральный директор компании VivaCell-MTS Ральф Йирикян посетил Австрийскую детскую больницу Гюмри.

1 минута
Экономика

Вазген Сафарян: Армения должна экспортировать лекарства своих ученых

Армения должна начать производство и экспорт лекарств, созданных армянскими учеными. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am заявил председатель Союза отечественных товаропроизводителей Армении Вазген Сафарян. По его словам, фармацевтика в Армении проявляет тенденции к развитию, но это делается исключительно за счет генерических препаратов (копии уже созданных лекарств).

1 минута
Политика

Суд в США рассмотрит ходатайство турецких банков об отклонении армянских исков

Два отдельных иска были поданы в прошлом году в Федеральный суд США в Лос-Анджелесе против Турецкой Республики и двух ее крупных банков с требованием компенсации за имущество, конфискованное у армян после Геноцида 1915 г., пишет «Asbarez».

4 минуты
Экономика

Правительство Армении решит "проблему бедных" с помощью налога на роскошь?

Принятие и реализация «налога на роскошь» в Армении подразумевает внедрение сложных административных процессов, чем и обусловлена невозможность скорого внедрения этих механизмов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил 7 декабря премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе правительственного часа в парламенте.

1 минута

Читайте также

Самое популярное

Армия

ГЕНОЦИД АРМЯН