Парламент Болгарии отказался обсуждать Геноцид армян
Парламент Болгарии 11 января ответил отказом на инициативу ультранационалистической партии «Атака» обсудить вопрос о признании Геноцида армян.
Парламент Болгарии 11 января ответил отказом на инициативу ультранационалистической партии «Атака» обсудить вопрос о признании Геноцида армян.
Шотландский первый министр Алекс Салмонд заявил, что референдум о независимости Шотландии от Великобритании должен состояться в 2014 году. Лондон настаивает, что право объявить подобное голосование имеют только центральные власти, передает BBC.
В НКР демократия развита больше чем в Азербайджане. Об этом, в онлайн интервью на «Сети журналистов Кавказа» заявил член бюро АРФ «Дашнакцутюн» и глава армянского офиса «Ай Дата» и по политическим вопросам Киро Маноян.
Российская сторона не располагает информацией о наличии граждан Армении в списке пострадавших при взрыве в московском ресторане, сообщил в среду агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь посольства Армении в России Эдуард Джамбазян.
Руководство Службы национальной безопасности Армении выразило соболезнования в связи с кончиной легендарного советского разведчика Геворка Вартаняна, который скончался во вторник в Боткинской больнице в Москве на 87-м году жизни.
После принятия Францией законопроекта о Геноциде, Армения должна заручиться гарантиями безопасности от ЕС. Такое мнение высказал журналистам 11 января политолог Левон Ширинян.
Депутат ливанского парламента армянского происхождения Акоп Багратуни вчера провел телефонную беседу с акционером арабского телеканала ANB Назми Эоджи и от имени армян Ливана выразил свою глубокое возмущение по поводу трансляции телеканалом видеоматериалов с антиармянским содержанием.
В вопросе карабахского урегулирования в формате Минской группы ОБСЕ за 2012 год особых новостей ждать не следует, поскольку в Армении, России, США, Франции и в самой Нагорно-Карабахской Республике предстоят выборы. Такой прогноз представил сегодня в беседе с корреспондентом Panorama.am член парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Артак Закарян.
Национальная статистическая служба Нагорного Карабаха провела выборочное исследование на рынке труда с целью выяснения реального уровня безработицы.
Европейский суд по правам человека, приняв в производство иск гражданина Азербайджана Эльхана Чирагова против Армении, призван решить вопрос территориальной юрисдикции. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am отметил юрист Ара Казарян.
Для Православной мысли тема освобождения армян была наиболее ярким примером священной, справедливой войны. Чтобы не быть голословными, приведем в пример духовное творчество В.Соловьева и А.Осипова. Это два светильника православной философии. Первый – классик начала ХХ века, второй – наш современник, профессор московской духовной Академии, уже при жизни заслуживший почётное право называться классиком русского богословия.
Памятник известнейшей средневековой армянской рукописи — сборнику избранных речей и проповедей «Мушский гомилиарий» планируется открыть 23 апреля, сообщает пресс-служба министерства диаспоры.
В Казахстане проживает довольно крупная армянская община: по официальным данным она достигает 25 тысяч человек, а по неофициальным – порядка 100 тысяч. Об этом сообщил сегодня в ходе встречи с журналистами Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Армении Айымдос Бозжигитов.
Арцах входит в 2012 год с сильной и организованной армией и волей к противостоянию. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил тюрколог Левон Ширинян.