Пульс
Архив новостей

Новости за 23 февраля 2012 года

Диаспора

Турне по Америке

Не стоит смотреть на диаспору исключительно в плане потребления, считает Рубен БАБАЯН.

6 минут
Политика

Генштаб ВС Армении: не стоит напрягаться по поводу военных учений Баку близ границ Карабаха

Армянские ВС внимательно наблюдают за ситуацией в зоне нагорно-карабахского конфликта, в том числе за проводимыми военными учениями азербайджанских вооруженных сил. Об этом в беседе с журналистами 23 февраля — по случаю Дня защитника отечества, заявил первый замначальника Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Энрико Априамов.

1 минута
Политика

Неблагодарность и неправда – шаткое основание для патриотизма

В азербайджанских СМИ распространено письмо Зарифы Гулиевой, адресованное президентам Армении и Франции, которое, несмотря на нагромождение вымысла и просто неправды, невозможно оставить без ответа.

7 минут
Политика

Бако Саакян: Армия обороны НКР надежно защищает независимость и безопасность страны

23 февраля президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня защитника Отечества. Как сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР, в поздравительном послании главы карабахского государства говорится:

2 минуты
Политика

Атака Азерайджана на Карабах под гарантии США сделает Армению и Иран союзниками - эксперт

Одним из возможных вариантов возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта азербайджанской стороной может стать сделка с Западом по оказанию определенных услуг в рамках антииранской войны взамен на Карабах. Об этом заявил на пресс-конференции 23 февраля военный эксперт Давид Джамалян, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента ИА REGNUM.

2 минуты
Политика

В погоне за сомнительными лаврами...

Человек так устроен, что в нем изначально сидит стремление к почету, славе и процветанию. Эгоцентризм присущ в той или иной степени всем. Но у армян эгоцентризм проявляется не только по отношению к себе, но и к своей нации. Это выражается в манере выискивать во всех известных людях армянские корни, многократно восхищаться и уделять непомерно много внимания всякому, кто случайно сказал слово «Армения», возносить на доску почета случайных людей, при этом забывая о тех, кто действительно радеет за Родину.

7 минут

Читайте также

Самое популярное

Армия

ГЕНОЦИД АРМЯН