Жесткая речь Царукяна
На сегодняшнем съезде партии «Процветающая Армения» ее лидер Гагик Царукян в своей довольно жесткой речи озвучил обвинения в адрес власти.
На сегодняшнем съезде партии «Процветающая Армения» ее лидер Гагик Царукян в своей довольно жесткой речи озвучил обвинения в адрес власти.
Министерство культуры и туризма Турции выделило финансовые средства на работы по восстановлению церкви Ташхоран в регионе Малатиа и церкви села Ванк.
Ряд конгрессменов США выступили с заявлением, в котором почтили помять жертв резни армянского населения в Азербайджане, организованном азербайджанскими националистами в 1988-1990 гг.
Армения впервые примет участие во всемирном конкурсе M2Work, проходящем по инициативе компании Nokia, сказала агентству «АРКА» руководитель программы Региональной лаборатории мобильного приложения (mLab) Мариам Давтян.
На линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил в период с 10 по 17 марта, согласно оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, было зафиксировано порядка 350 случаев нарушения Азербайджаном режима перемирия.
Президент Армении Серж Саргсян 19 марта отправится с рабочим визитом в Москву. Как сообщили Новости Армении — NEWS.am в пресс-службе главы армянского государства, в столице России Серж Саргсян примет участие в заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС. В заседании примут участие главы государств-членов и наблюдателей в организации.
Мэр Степанакерта Сурен Григорян обратился к своим согражданам с призывом помочь в строительстве храма Покрова Пресвятой Богородицы. Times.am полностью представляет послание мэра Степанакерта.
Турецкая Заман сообщила, германский фонд Steiger Awards в последний момент отказался присудить премию «За толерантность» премьер-министру Турции Эрдогану. Эрдоган должен был сегодня прибыть в Берлин, чтобы получить премию. Но накануне состоялись многочисленные акции с участием армян, ассирийцев, алавитов и курдов.
Предлагаем читателям “НВ” интервью главного редактора крупнейшей в Стамбуле ежедневной армянской газеты “Мармара”, известного в диаспоре прозаика и публициста, автора культового романа “Потолок” (1982) Робера ХАДДЕДЖЯНА (на среднем снимке слева) агентству “Новости-Армения”.
Документально-телевизионный фильм “Код Орбели” Ашота Джазояна и Виктории Грудинской, созданный продюсерским центром “4 формата” при поддержке Министерства культуры Армении и компании “Realjet”, был представлен зрителям в Москве в кинотеатре “Ролан”.
После прошедших в России выборов главы государства многие задались вопросом: станет ли и Владимир Путин придавать проблемам региона такое же значение? Навряд ли можно ожидать, что новый старый президент России пустит карабахскую проблему на самотек.