Пульс
Архив новостей

Новости за 27 апреля 2012 года

Политика

ОБСЕ проведет мониторинг обстрелянных с азербайджанской стороны армянских деревень

Сотрудники офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика проведут изучение местности в селе Довег Тавушской области на армяно-азербайджанской границе, чтобы прояснить ситуацию относительно последствий обстрела с азербайджанской стороны. Об этом ИА REGNUM сообщили в МИД Армении.

2 минуты
Диаспора

МИД Армении: Армян и граждан Армении среди пострадавших в Днепропетровске нет

По предварительным данным армян и граждан Армении среди пострадавших в результате взрывов в Днепропетровске нет. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян.

1 минута
Политика

В Брюсселе прошел второй раунд переговоров Армения-ЕС

26-27 апреля в Брюсселе прошел второй раунд переговоров между Арменией и Евросоюзом об облегчении визового режима и реадмиссии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, армянскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

1 минута
Политика

«Aftonbladet»: Компания сотовой связи «TeliaSonera» сотрудничает со спецслужбами Азербайджана

Шведские СМИ в последние дни публикует статьи, обвиняя крупнейшую на рынках сотовой связи Швеции и Финляндии телекоммуникационную компанию «TeliaSonera» в сотрудничестве со спецслужбами ряда авторитарных режимов, включая Азербайджан. Как передает азербайджанское информационное агентство «Туран», обозреватели издания «Aftonbladet» полагают, что в подобном сотрудничестве заинтересованы как сама компания, бизнес которой в этом регионе приносит немалые деньги, так и антидемократическе режимы, которые легко командуют мобильными операторами.

2 минуты
Политика

В случае проведения в Баку гей-парада ирано-азербайджанские отношения будут пересмотрены. Предупреждение из Ирана

В случае проведения в Баку гей-парада ирано-азербайджанские отношения будут пересмотрены. Как передает иранский сайт «Аранньюз.ир», об этом во время пятничной молитвы заявил представитель духовного лидера Ирана в Тавризе имам-джума аятолла Мохсен Моджахед Шабетари.

1 минута
Диаспора

В Азербайджане растет число абортов среди несовершеннолетних девочек

Несмотря на то, что в Азербайджане брачный возраст был повышен до 18 лет, по числу ранних браков эта страна стоит в одном ряду с отсталыми мусульманскими и арабскими странами. Однако это не самые ужасающие данные по Азербайджану, пишет «Pia.az».

1 минута
Политика

Недоразвитых детей в Турции будет еще больше?

В Турции в скором времени будет наблюдаться рождение недоразвитых и умственно отсталых детей, а также возникновение неизлечимых заболеваний среди населения, заявил командующий аэрокосмическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир Али Гаджизаде.

1 минута

Читайте также

Самое популярное

Армия

ГЕНОЦИД АРМЯН