Пульс
Архив новостей

Новости за 21 июня 2012 года

Диаспора

Британский парламентарий: ЕС должен пригрозить Азербайджану санкциями из-за провокаций вдоль границы с Арменией

В течение последних 2 месяцев военное напряжение между Арменией и Азербайджаном возросло, и Европейский Союз должен предпринять шаги для сглаживания ситуации. Об этом пишет член Европейского Парламента от Великобритании Чарльз Тэннок в статье, опубликованной на сайте «EurActiv.com».

4 минуты
Диаспора

Самвел Худоян: Проблема эмиграции приравнивается к проблеме войны

Существует множество психологических причин, факторов, которые влияют на решение армян покинуть страну. Здесь свое влияние оказывает и национальный менталитет. Такое мнение на пресс-конференции выразил доктор психологических наук Самвел Худоян. «Наши предки всегда вынуждены были эмигрировать, и именно по этой причине сложилась своеобразная тенденция , согласно которой если жизнь не устраивает, надо оставить и уехать», – заявил он, указав в качестве примера на соседние страны, которые живут не так уж лучше, чем мы, но масштабы эмиграции в этих странах не такие.

2 минуты
Диаспора

Олланд и Эрдоган договорились открыть «новую страницу в отношениях двух стран»

В Рио де Жанейро на полях саммита Рио+20 состоялась встреча президента Франции Франуса Олланда и премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана. Как сообщает Анадолу, Олланд и Эрдоган договорились открыть «новую страницу в отношениях двух стран».

1 минута

Читайте также

Самое популярное

Армия

ГЕНОЦИД АРМЯН