Новый посол США в Азербайджане прибудет в Баку в конце недели
В конце этой недели новый посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар прибудет в Баку.
В конце этой недели новый посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар прибудет в Баку.
Многие СМИ сегодня распространили совместное обращение, в котором выражался протест в связи с ограничением свободы слова в Грузии. Поводом для обращения послужил арест спутниковых антенн телекомпании «Маэстро», передает «Грузия Он-лайн».
Британская газета «The Guardian» опубликовала материал колумниста Роя Гринслейда «Как постсоветские лидеры влияют на прессу», в котором автор обращается к проблеме арестов журналистов, давления на прессу и цензуры в странах Восточной Европы и Средней Азии, пишет «Азадлыг». Среди прочего британский журналист пишет о давлении на коллег и их арестах по смехотворным обвинениям в Азербайджане.
Олимпийские игры в Лондоне на этот раз совпадают с девятым месяцем мусульманского лунного календаря Рамаданом, когда правоверным мусульманам следует поститься в светлое время суток и соблюдать множество других запретов. По данным ИТАР-ТАСС, среди атлетов-олимпийцев насчитывается около трех тысяч мусульман. Многие из них столкнулись с серьезным выбором: продолжая соблюдать воздержание от пищи, они становятся менее конкурентоспособными.
Времена явно изменились. Пожалуй, впервые за последние лет 15 рядовые граждане, потерпевшие от рук «элитарных сынков», не промолчали в тряпочку, как прежде, а открыто обратились в правоохранительные органы. И дело, на удивление многим, получило логичное продолжение.