Пульс
Архив новостей

Новости за 7 августа 2012 года

Политика

Сирийские армяне не покинут свою общину как иракские, Сирия – их родина

Арабист, кандидат исторических наук Армен Петросян в ходе беседы с Первым Информационным сказал, что среди сирийских армян происходит обратный процесс: они не покидают страну, а усиливают свою внутреннюю организованность. «В Сирии пока нет внешнего вмешательства, это внутренний вооруженный конфликт, и нейтралитет, который в этом случае сохраняет армянская община, может сыграть положительную роль. Не нужно сравнивать армянские общины Сирии и Ирака, учитывая, что община сирийских армян численностью в несколько раз превосходит общину армян Ирака. Кроме того, в случае сирийских армян заметно общеармянское единство.

2 минуты
Диаспора

На премию имени Уильяма Сарояна претендуют 3 драматурга

В рамках 3-го биеннале Альянса армянского драматического искусства (Armenian Dramatic Arts Alliance — ADAA) на премию имени Уильяма Сарояна претендуют 3 драматурга. Прошедшими в финал претендентами на премию являются Севан Галустян Грин с произведением «Дун», Адрина Севан-Николс с произведением «Ночь в Ерзнка» и Келли Стюарт с произведением «Принадлежащая небу». Об этом сообщает Armenian Reporter.

1 минута
Диаспора

Исключительный видеоматериал со дна озера Севан (видео)

Озеро Севан для многих является любимым местом отдыха. Оно имеет важное туристическое значение. Но озеро мало изучено, и о нем почти нет видеоматериалов, особенно таких, которые сделаны под водой. Агентство Новости Армении-NEWS.am представляет своему читателю исключительный видеоматериал, который был снят в рамках фестиваля «Армэкстрим-2012» водолазами.

1 минута
Диаспора

Кристине Арутюнян покидает Олимпиаду

Армянская легкоатлетка Кристине Арутюнян в соревнованиях по метанию копья показала результат 47, 65 м в первой попытке и неудачно выполнила вторую и третью попытки. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», в итоге, Кристине заняла последнее место среди участниц турнира в своей подгруппе и выбыла из борьбы за медали.

1 минута
Диаспора

В Ингушетии задержаны азербайджанские гастрабайтеры

37 граждан Азербайджана, незаконно работавших на одной из строек в Магасе (Ингушетия), задержаны в понедельник, сообщило управление Федеральной службы безопасности (УФСБ) РФ по республике.

1 минута

Читайте также

Самое популярное

Армия

ГЕНОЦИД АРМЯН