Две улицы Марселя будут носить имена армян
Две улицы французского города Марсель будут нести имена Морис-Торгома Тер-Меркеряна и Эдмонда Пирумяна. Об этом сообщает журнал «Nouvelles d`Arménie».
Две улицы французского города Марсель будут нести имена Морис-Торгома Тер-Меркеряна и Эдмонда Пирумяна. Об этом сообщает журнал «Nouvelles d`Arménie».
В Пятигорске в ночь с 23 на 24 апреля в память геноцида армян в Османской империи состоится факельное шествие. Шествие-манифестация армянской молодежи начнется 23 апреля в 23.00, и будет посвящено 97-й годовщине геноцида армянского народа. Шествие пройдет от горы Пост, где расположен микрорайон, который известен в городе как «Армянский поселок» (место компактного проживания представителей этого этноса), по улицам Пятигорска и завершится во дворе армянской Апостольской церкви Сурб Саргис (Святого Серги) на улице Матвеева. Также в этот день в апостольской церкви состоится традиционная траурная литургия.
24 апреля 2 действующие в Турции организации планируют провести мероприятия, посвященные 97-летней годовщине «убийств и изгнания» армян в Османской империи в 1915 году.
«Фонд Шоа», учрежденный Стивеном Спилбергом займется оцифровкой фильмов о Геноциде армян, передает армянская служба Радио Свобода
Новости Армении – NEWS.am приводит статью журналиста Николауса фон Твикеля, опубликованную в «The Moscow Times», с некоторыми сокращениями:
В Нью-Йорке Молдова, Грузия, Украина и Азербайджан организовали совместный брифинг на тему «Затянувшиеся конфликты на территории ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития».
Партия «Наследие» будет участвовать в работе единого общественного штаба по контролю за парламентскими выборами, только в случае принятия ряда представленных ею предложений. Меморандум о создании штаба был подписан 4 апреля в Ереване представителями четырех политических сил.
Главное оружие избирателя – голос – нельзя отдавать за деньги и угрозы. Об этом, как передает корреспондент Новости Армении-NEWS.am, заявил 13 апреля на митинге АРФ «Дашнакцутюн» в г. Ехегнадзор член Верховного органа АРФД Армен Рустамян.
Лидер партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян, отвечая на вопрос, выйдет ли его партия из правящей коалиции, заявил, что это не имеет смысла.