Более 90 армянских картин номинированы на Национальную кинопремию
Более 90 фильмов, снятых за 20 лет независимости Армении, номинированы на вручение Национальной кинопремии Армении, сообщил директор Национального киноцентра Геворк Геворкян.
Более 90 фильмов, снятых за 20 лет независимости Армении, номинированы на вручение Национальной кинопремии Армении, сообщил директор Национального киноцентра Геворк Геворкян.
Для чего нужен в промышленности сварочный аппарат знают все, но ответят одним словом — приварить чего-нибудь, и в общем-то будут правы. Однако на сегодняшний день сварочные аппараты достигли большего совершенства, чем это было раньше. Это высокотехнологичные устройства, выполненные с учетом современных требований.
Любые встречи в рамках переговорного процесса по карабахскому урегулированию важны, считают эксперты и политики в Армении, однако не ожидают существенных достижений от намеченной в Сочи встречи глав Армении, Азербайджана и России. Так, замдиректора Института Кавказа Сергей Минасян не видит реальных перспектив урегулирования конфликта, так как стороны к этому не готовы, отмечая, что даже бесконечно ведущийся переговорный процесс, намного лучше, чем один день войны.
Государства-члены ОБСЕ должны делать большее для защиты журналистов и наказания виновных в их отношении насильников. Об этом заявила 20 января представитель ОБСЕ по вопросам свободы прессы Дуня Миятович по случаю пятой годовщины убийства видного турецкого журналиста, редактора стамбульской армянской газеты «Акос», армянина по происхождению Гранта Динка, передает пресс-служба ОБСЕ.
Около пятидесяти граждан Армении вынуждены были пересечь армяно-грузинскую границу пешком из-за забастовки, объявленной водителями автобуса, сообщил в пятницу агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь армянского МИД Тигран Балаян.
Национальные сборные Армении и Белоруссии встретятся между собой в товарищеском матче, который состоится 15 августа в Ереване. Об этом «Прессболу» сообщил заместитель председателя Белорусской федерации футбола (БФФ) Сергей Сафарьян.
По состоянию на 1 января 2012 года в Нагорно-Карабахской Республике количество лиц, ищущих работу, составило 3 тыс. 503 человека, из которых 3 тыс. 307 – женщины, сообщается на сайте Министерства социального обеспечения НКР.
Объем грузоперевозок ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) в 2011 году составил 3269,4 тыс. тонн, что на 6,7% превышает показатель 2010 года, передает пресс-служба компании.