ЮКЖД увеличила объем межгосударственных пассажирских перевозок на 7,1%
Объем международных пассажирских перевозок ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) по итогам 2011 года возрос на 7,1%., сообщает пресс-служба компании.
Объем международных пассажирских перевозок ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) по итогам 2011 года возрос на 7,1%., сообщает пресс-служба компании.
Экономический рост в Армении в 2012 и 2013 году составит 4,1% и 4,4% соответственно, отмечается в экономическом докладе ООН «Мировое экономическое положение и перспективы на 2012 год».
После Франции с инициативой о криминализации Геноцида армян может выступить и Германия. Об этом, как передают турецкие СМИ (Milliyet, CnnTurk, Internethaber), заявила Эрика Штейнбах, которая является представителем по вопросам прав человека Христианско-демократического и Христианско-социального союзов в Бундестаге.
На армяно-грузинской границе, на грузинской стороне КПП «Баграташен» стоит автобус рейса Стамбул-Ереван. 47 пассажиров удерживаются в заложниках двумя водителями – турком и грузином.
Как сообщает «BBC» цензуры интернета в России не будет, несмотря на актуальность проблем кибербезопасности, считает министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.
Азербайджанский сайт «Qafqazinfo.az» опубликовал материал о том, что якобы азербайджанские хакеры взломали 311 армянских сайтов. При этом материал был опубликован только на азербайджанском языке, т.е. предназначался исключительно для внутренней аудитории, которая с легкостью «клюнет» на разводку о бравых азербайджанских «кибер-аскярах», гордо именующих себя «Azeri Hacker».
Председатель Великого Национального собрания Турции Джемиль Чичек выступил накануне по телевидению, коснувшись ряда актуальных вопросов, в том числе армянкой резолюции в Сенате Франции и вердикта, вынесенного по делу об убийстве Гранта Динка.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в ходе расследования уголовного дела, возбужденного 20 сентября 2011 года по факту размещения на муниципальном сайте города Новороссийска высказываний унизительного характера в адрес представителей национального меньшинства, установлен аналогичный факт, опубликованный в интернете жительницей Новороссийска. В отношении 35-летней женщины следственным отделом по городу Новороссийску 19 января 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно уничижение человеческого достоинства). Сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.
Накануне дня 5-ой годовщины убийства главного редактора издающегося в Турции еженедельника «Акос» Гранта Динка, 18 января, мэрия Шишли на месте его убийства, у входа в здание «Акос», разместила памятную доску.