Пульс
Архив новостей

Новости за 14 июля 2016 года

Новости

Охмуреж

Гарегин Нжде был не только великим полководцем, но и великим мыслителем, иные высказывания которого должны стать жизненным кредо каждого армянина. Одно из них о нашем национальном единстве. И действительно, когда мы едины, представляем собой грозную и несокрушимую силу.

5 минут
Новости

Виталий Баласанян обратился к президенту НКР с просьбой помиловать организаторов покушения на него

Депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики, герой Арцаха Виталий Баласанян обратился с открытым письмом к президенту НКР Бако Саакяну с просьбой помиловать организаторов покушения на него. Об этом сообщает «Арцахпресс».

1 минута
Новости

Сборная Армении улучшила свою позицию в текущем рейтинге ФИФА

Национальная сборная Армении по футболу поднялась на 8 строчек в рейтинге ФИФА за июль и заняла 102-е место среди 204 стран, сообщает официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА).Соперники армянской команды по отборочному этапу чемпионата мира 2018 года расположились следующим образом: Румыния (24 место), Польша (16), Дания (44), Черногория (95) и Казахстан (97).

1 минута
Новости

В Армении начинается производство приборов ночного видения и тепловизоров военного назначения

Правительство предоставило компании «Уникум Инженеринг» разрешение на деятельность на территории свободной экономической зоны «Альянс» в помещениях ЗАО «РАО Марс».

1 минута
Новости

Жители Армении увидят уникальное астрономическое явление

Жители Армении 14 июля будут иметь уникальную возможность невооруженным взглядом наблюдать за соединением Луны и Марса, сообщил агентству «Новости-Армения» директор Бюраканской обсерватории Айк Арутюнян.»Приблизительно в 22:40 по местному времени можно будет наблюдать соединение Луны и Марса. Причем это длительный процесс, который можно посмотреть несколько дней», — сказал Арутюнян. Это явление объясняется недавним противостоянием Марса и Земли (небесные тела находились на минимальном расстоянии друг от друга). При этом яркость Марса сравняется с яркостью самых светлых звезд Северного полушария.

1 минута

Читайте также

Самое популярное

Армия

ГЕНОЦИД АРМЯН