Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
SSHA
Американские санкции против Ирана не работают. Во всяком случае, не работают в той мере, в какой это хотелось бы США – если уж, не говоря о Европе, им воспротивился даже послушный Вашингтону Токио. Сам же Иран спокойно продолжает свои программы по вооружениям, актуальность которых для страны возрастает.
Комитет Ай Дата Америки (ANCA) сообщает, что Комитет по иностранным делам Сената США отложил голосование по кандидатуре Эрла Лиценбергера, выдвинутого президентом Трампом на пост посла США в Азербайджане.
«Им важно сделать жест, отвергнуть договор, развязать США руки для достижения ядерного превосходства, о чем президент Трамп неоднократно говорил в свойственной ему безграмотной и весьма произвольной манере», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Арбатов, комментируя новую идею американских конгрессменов – добиваться от России одностороннего ядерного разоружения.
Когда сенсационные заявления высокопоставленных лиц на Ближнем Востоке сыплются как из рога изобилия, становится тревожно. Видимо, в регионе готовится что-то кардинально новое и непрогнозируемое. И на ум в первую очередь приходит Иран.
Минобороны Армении рассматривает возможность приобретения технологий, использующихся в производстве высокоточного оружия, заявил и.о. министра обороны Армении Давид Тоноян, передает «ИНТЕРФАКС-АВН».
Министр обороны Армении Давид Тоноян, отвечая на вопрос газеты «КоммерсантЪ» заявил, что Ереван допускает возможность покупки западных и в том числе американских технологий вооружений. «Системы вооружений постоянно совершенствуются,— сказал господин Тоноян.— На рынке постоянно появляются новые виды. И нам, особенно находясь в этой обстановке, когда есть непосредственная угроза возобновления боевых действий, нам надо постоянно самим совершенствоваться».
Андрей Олегович Безруков, полковник Службы внешней разведки, более двадцати лет жил за пределами России, занимаясь нелегальной разведывательной деятельностью. Летом 2010 года после ареста в США и обмена вернулся в Россию и вышел в отставку. В настоящее время - советник президента ПАО НК «Роснефть», по совместительству — доцент кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО, эксперт дискуссионного клуба «Валдай», член Совета по внешней и оборонной политике. Отвечая на наши вопросы, Андрей ...
Саммит G 20 ознаменовался чередой скандалов. Президента Франции и премьер-министра Испании не встретили в аэропорту Буэнос-Айреса, большую акцию против Эрдогана провели представители местной армянской диаспоры, Путин демонстративно не подал руку Трампу, поздоровавшись с сидящим тут же Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом.
Россия уступает американцам по эффективности работы с обществами постсоветских стран. Такое мнение выразил Sputnik Армения известный российский тележурналист Роман Бабаян, который участвовал в Ереване на заседании армяно-российского Лазаревского клуба.
Армении необходимо сохранить нейтралитет в вопросе антииранских санкций. Об этом заявила политолог Карине Геворкян в беседе с журналистами.
Армения для России имеет не просто важное стратегическое значение, а жизненно важное значение для обороны южных рубежей РФ. Об этом заявил старший научный сотрудник Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН Николай Бобкин на заседании Лазаревского клуба в Ереване.
Не может Армения быть в опасности, а Россия в безопасности, и наоборот, несмотря не несопоставимость размеров. Об этом заявил депутат НС Армении шестого созыва Арташес Гегамян на заседании Лазаревского клуба в Ереване.
«Если бы были шансы на какую-то договоренность, то несмотря ни на какую Керчь, Трамп провел бы встречу. Но пока что, по всей видимости, пока ничего практического не вырисовывается», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Кортунов, комментируя отмену переговоров Трампа и Путина.
Президент США Дональд Трамп заявил, что принял решение отменить встречу с президентом России Владимиром Путиным, которая должна была состояться на саммите G20 в Аргентине 1 декабря.
Еще пару десятилетий назад доллар был для России «наше все», как и для всего остального мира. Какое-то время назад в российском быту американская валюта практически прекратила хождение. И вот теперь прямо на наших глазах доллар стремительно теряет авторитет даже у российского бизнеса. И виной тому, как ни парадоксально, сами Соединенные Штаты.


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим